Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2018 16:55

Банкротство КЖС оставит ни с чем новороссийских дольщиков

В прокуратуре, в очередной раз, решали вопрос с проблемными объектами «Кубаньжилстрой». У дольщиков все-таки остается шанс получить свои квартиры.

Ситуация накалилась до предела. Времени на решение осталось катастрофически мало, потому что в ноябре арбитражный суд должен завершить дело о банкротстве КЖС. И если это произойдет, дольщики останутся ни с чем. Администрации уже некогда отмалчиваться или кормить людей завтраками.

На заседании межведомственной группы в присутствии Игоря Дяченко и представителя компании "Акстрой" было принято решение, что доводить дело до банкротства нельзя. Под давлением прокуратуры, администрация Новороссийска взяла на себя ответственность создать инвестору, компании «Акстрой», благоприятные условия для возобновления строительства. Права дольщиков пытаются восстановить в жилых комплексах «Суджук-Кале», «Посейдон-1», «Посейдон-2», «Одиссей» и «Суворовский».

Контролем ситуации займется прокуратура Новороссийска. В ведомстве подчеркивают, что не доводить дело до банкротства одна из важных задач на ближайшее время.

- Еженедельно на собрании в прокуратуре с представителями КЖС, «Акстроя», представителем администрации, будет решаться вопрос дольщиков. Один раз в два месяца будут проходить встречи с представителями инициативных групп, - сообщила Александра Тахтенкова, помощник прокурора города.

Кроме этого, на заседании было принято решение, что в ближайший месяц компания «Акстрой» возобновляет работу над частью объектов. Остальные дома КЖС должны будут перейти новому инвестору до конца года, и кто это будет, пока не ясно.

- Сложность заключается в том, что не все дольщики согласны на «Акстрой». Если даже несколько человек против, то инвестор не может зайти на объект. В данный момент проводятся работы с группами дольщиков, им объясняют возможные пути развития ситуации, -   подчеркнула Александра Олеговна.

В итоге, ситуация такова, "Акстрой" не может приступить к работам. Администрация не нашла альтернативного застройщика, с имеющимся не договорилась. А дольщики все так же без квартир и шансы их получить становятся все более призрачными.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0