Новороссийск Среда, 01 мая
Происшествия, 12.04.2019 08:00

Банду рецидивистов, возглавляемую новороссийцем, назвали дилетантами

Главарь банды, перебравшийся в Орловскую область из Новороссийска, хотел получить 20 млн. руб., но не смог прийти к успеху.

 О провальном похищении бизнесмена 9 апреля сообщило издание “Ъ”, со ссылкой на источники в Следственном комитете России (СКР).

 По имеющейся информации житель Новороссийска Игорь Арсенюк сколотил в Орловской области банду из 4-х человек. Они вымогали деньги у похищенного ими местного предпринимателя Сергея Будагова.

 По версии следствия, преступники тщательно продумали захват бизнесмена: отследили график его движения, приобрели форму ОМОН, раздобыли авто и арендовали дом в Тульской области. Но не продумали одну «мелочь» - как именно получить от него деньги.

 Сергей Будагов, который ранее имел дело с криминальным миром и даже попадал в СИЗО, тянул время. А злодеи не могли решить: получить деньги «безналом» через подставной счет или дать бизнесмену связаться с кем-нибудь, чтобы 20 млн руб. привезли наличными.

 Через три дня похищенного и похитителей нашли правоохранители.

 - Фактически работали дилетанты, - прокомментировали действия банды в СКР.

 Задержанным предъявили целый «букет» обвинений: похищение человека (п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ), завладение автомобилем под угрозой насилия (ч. 4 ст. 166 УК РФ), вымогательство (п. «а», п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ), умышленное уничтожение имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ) и грабеж (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

 Все злодеи уже были ранее судимыми. Сообщается, что обвиняемые сначала признали вину и сотрудничали со следствием, но потом отказались от показаний.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0