Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 25.01.2024 14:15

Афиша в Новороссийске с 26 по 28 января: «невеста из Имеретии», «Где логика?» и «глас поэта»

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу с 26 по 28 января.

Дворец культуры

26 и 27 января в 19:00 часов в Городском дворе культуры состоится спектакль «В открытом море» (16+). Это запрещённая в 60-е годы прошлого века пьеса Славомира Мрожека. Представляет идеи автора Живой театр - новый проект нашего города, театр умного зрителя. По сюжеты трое человек оказываются на плоту после кораблекрушения. Персонажи мучаются голодом. Но спустя несколько дней пребывания в данной ситуации возникает, казалось бы, логичное решение проблемы: «Нам придется съесть одного из нас». На основе этого предложения и развивается все действие пьесы.

28 января в 11:00 часов и 12:30 часов в Городском дворце культуры состоится спектакль о дружбе для самых маленьких зрителей «Где спят снеговики?». Это добрая зимняя сказка со снегом, холодом, играми в снежки и катанием с горок.

Театр

27 января в 19:00 часов в Новороссийском городском театре состоится показ музыкальной комедии «Невеста из Имеретии». Зрителям покажут постановку с грузинским юмором и музыкой. По сюжету дети решили подыскать невесту папе, но женить отца нужно обязательно на женщине, у которой нет и не может быть детей. Они находят невероятных кандидаток и даже устраивают похищение, согласно древним грузинским обычаям.

28 января в 17:00 часов в Новороссийской городской театре состоится концерт классической музыки. Откроет концерт мистическая Соната «Дьявольские трели». Написал ее Джузеппе Тартини под впечатлением от сна, в котором сам Дьявол играл для него на скрипке. Во время концерта исполнят знаменитые произведения С. Рахманинова, П.И. Чайковского, Ф. Шопена и многих других классиков.

Культура

В книжной кофейне «Набоков» 26 января в 18:30 часов состоится поэтический вечер «Глас поэта». Приглашаются любители изящной поэзии.

27 января в 10:00 в «Набокове» пройдёт поэтическая мастерская с Еленой Ковалюк «Стихи на завтрак». Участники займутся творчеством в кругу поэтов.

В этот же день в 19:00 часов состоится лекция «О женском организме». Участники мероприятия узнают о влиянии стресса, гормонов, а также о практиках для здоровья. Проведёт мероприятие Елена Кремса — врач и биолог.

28 января в 12:00 часов состоится разговорный клуб английского языка. Участники прокачают навык общения на иностранном языке и обменяются лайфхаками,

Развлечения

26 января в развлекательном центре «Максимус» состоится игра «Где логика?». Участникам будет необходимо раскрутить, додумать и найти ответ путём логических рассуждений. Список туров: шарады в стихах, головоломки, смотри и думай, до первой ошибки, где логика, флора в клаве, музыкальные ребусы и железная логика. Начало в 19:00 часов.

Встреча

В библиотеке имени Э.Э. Баллиона 28 января в 11:00 часов состоится тематическая встреча «Новороссийск военного времени». Вход свободный.

Поход

28 января новороссийцы могут бесплатно отправиться в поход из Горного к Атакайским водохранилищам. Отправление в 07:51 от Ж/Д вокзала Новороссийска на электричке Новороссийск-Краснодар. Группируются участники похода в первом вагоне. Купить билеты можно в вагоне за наличку или б/н расчет.

В Горном участники выйдут с электрички и пойдут тропами/дорогами в сторону Атакайских водохранилищ.

Акции

В честь 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 26 января Новороссийск присоединится к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Для ее проведения определены 11 локаций по всему городу, а также в селах и станицах. 26 января волонтеры будут раздавать жителям блокадный хлеб с 10-00 до 12-00 по следующим адресам: Южный рынок, Автовокзал, ТЦ «Бон Пассаж», ул. Советов, площадь перед памятником губернатору Волкову, площадь перед ж/д вокзалом «Новороссийск», Мысхако, ул. Центральная, 1б, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60 (ДК), п. Верхнебаканский, ул. Мурзиди (сквер), с. Абрау-Дюрсо, Дом Культуры.

А 27 января акция «Блокадный хлеб» пройдет с 10:00 до 12:00 в селе Глебовка по адресу: ул.Карла Маркса, 18 и в станице Раевской по адресу: ул. Котова, 48 .

Память

26 января в 10:00 часов на площади Героев состоится возложение цветов и венков к памятный плите «Ленинград» в честь 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Выставки

В Молодёжном центре «Вектор» по улице Свободы, дом 35 проходит выставка "Своё место". Это уникальная экспозиция, где будет представлено 24 работы художников из разных регионов России. В программе вечера: мастер-класс от художника, беседа с приглашенными спикерами. Выставку можно посетить до 1 февраля 2024 года.

В Новороссийском городском театре проходит персональная выставка картин «Преломляя реальность». Автор выставки член творческого Союза художников России Наталья Береза. На выставке представлены пейзажи, портреты, абстрактные композиции, реалистичные изображения. Работы можно увидеть до конца февраля.

Информационный обзор редакции «Блокнот»


Источник фото: ru.freepik.com

Валерия Милославская 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскамероприятия в Новороссийскеафиша в Новороссийскесобытия в Новороссийске
0
0