Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 01.11.2023 16:00

Афиша мероприятий в Новороссийске с 3 по 5 ноября: «Смысловые галлюцинации», «хамса фест» и ночь искусств

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных идеях, как провести свои выходные. Предлагаем вниманию жителей афишу с 3 по 5 ноября. 


Фестиваль

На этих выходных главным событием в Новороссийске стало проведение фестиваля «Хамса», который пройдёт с 3 по 5 ноября. 

3 ноября на площади Морского вокзала гостей фестиваля с 17:00 до 18:00 часов будет развлекать кавер-группа «Гламурный Колхоз», а с 18:00 до 20:00 часов состоится дискотека от DJ AVA BEATS и барабанное шоу.

4 ноября на площади Морского вокзала с 17:00 до 18:00 часов выступит кавер-группа «BeZbaB». Концертную программу с 18:30 до 19:30 продолжит известная певица Линда, получившая славу ещё в 90-е годы. А завершится этот день танцевальной дискотекой от DJ Ain Ane. 

5 ноября с 17:00 до 18:00 часов на площади Морского вокзала будет представлена концертная программа от кавер-группы CULTURO. 

С 18:30 до 18:30 часов выступит Сергей Бобунец, лидер группы «Смысловые Галлюцинации». 

Завершится вечер дискотекой от DJ Ain Ane, которая пройдёт с 19:30 до 22:00 часов. 

Походы 

5 ноября новороссийцы могут отправиться в бесплатный поход. Городской турклуб предлагает прогулку из Южной Озереевки на беседку для йоги.

Отправление в 8:25 с остановки «Кутузовская» на пригородном автобусе 101М до конечной остановки в Южной Озереевке. 

Из Озереевки участники похода пойдут на гору Круглая. Там на обрыве стоит знаменитая, двухэтажная беседка для занятий йогой. 

Там можно будет посидеть, попить чай и посмотреть вдаль на море. Завершится поход прогулкой в Абрау-Дюрсо по осенней дорожке. Дистанция — 12 километров. 

Развлечения 

Можно отправиться на выходных и в Геленджик. Там Château de Talu приглашает в бар «Rouge», где можно попробовать коктейли от бар-менеджера «Казино Сочи».

Культура

В книжной кофейне «Набоков» в Новороссийске на этих выходных пройдёт немало мероприятий на различную тематику. 

3 ноября в 19:00 часов состоится концерт группы «Rockemons». В программе песни из фильма «Брат-2» и авторские композиции. 

4 ноября в 14:00 часов состоится мастер- класс по нейрографике. Анастасия Салло с помощью творческих приёмов покажет, как можно снять тревожность и сбалансировать внутреннее состояние. 

4 ноября в 16:00 часов состоится научная беседа о телескопах «Посмотрите наверх». Участникам расскажут историю создания, развития и современные технологии в астрономии.

5 ноября в 11 часов утра состоится «Читайка для детей».

В 15:00 часов пройдёт литературная мастерская Евы Немеш, где подростки смогут поделиться своим творчеством. Пройдёт и акция «Свободный микрофон», который поможет найти слушателя и критиков. 

А в 18:30 в «Набоков» пройдёт профориентация для подростков, где специалисты помогут определиться с профессией, которая приведет к личностному росту и развитию таланта. 

Спорт 

В Абрау-Дюрсо с 1 по 5 ноября проводятся состязания миниатюрных суден. Там принимают участие спортсмены от 14 лет и их наставники, которые запускают на тренировочные дистанции модели копийных и гоночных радиоуправляемых яхт. Соревнования проходят ежедневно с 11:00 до 13:00 часов и с 14:00 до 18:00 часов. 

Ночь искусств 

Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдёт по всей стране, в том числе и в Новороссийске. К примеру, в Новороссийском историческом музее заповеднике, запланирована целая программа мероприятий на 4 ноября. Акция будет приурочена ко Дню народного единства и пройдёт под девизом «Россия объединяет». 

Для посетителей выставочного зала Новороссийского исторического музея-заповедника с 18:00 до 23:00 часов пройдут следующие тематические мероприятия:

-  Концерт творческих коллективов Новороссийского городского театра «Вдохновение»;

- Выставка книг о Новороссийске из фондов музея-заповедника «О тебе, любимый город»;

- Выставка волонтёрского движения «Три сестры», где представлена экипировка различных элементов современного тактического снаряжения, которую создают волонтеры волонтерского движения «Три сестры»;

- Музейный модуль «Старый Новороссийск в виртуальной реальности». С помощью мультимедиа гида (VR-очки дополненной реальности с элементами 3D графики) можно совершить путешествие в историческое прошлое Новороссийска;

- Мастер-класс по созданию книги о Новороссийске «История Новороссийска»;

- Мастер-класс по изготовлению пятиточников и тактического снаряжения для военнослужащих СВО;

- Викторина к 410-летию основания Дома Романовых «Своя игра», посвящённая истории Отечества в контексте истории воцарения и правления Дома Романовых.

Информационный обзор редакции «Блокнот»

Источник фото: vk.com 
Ульяна Одинокова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаафиша в Новороссийскесобытия в Новороссийскемероприятия в Новороссийскеночь искусств в Новороссийскехамса фест в Новороссийскесмысловые галлюцинации в Новороссийске
0
0