Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 26.10.2023 17:00

Афиша мероприятий в Новороссийске с 27 по 29 октября: фестиваль хамсы, классическая музыка и стихи на завтрак

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу с 27 по 29 октября.

Музыка

В городском театре Новороссийска 29 октября в 17:00 часов состоится праздничное открытие XV сезона абонемента «Магия классической музыки». Зрители услышат оперные арии, итальянские песни, русские романсы. А ещё прозвучат всеми любимые песни «Гляжу в озера синие», «Мелодия», «Как молоды мы были», «Я люблю тебя, жизнь».

29 октября в 11:00 часов на камерной сцене городского дворца культуры состоится концерт «Большая музыка малышам». Дети смогут услышать альт и виолончель, а также сыграть в музыкальные игры, отгадать загадки и послушать новые увлекательные волшебные сказки.

Театр

На главной сцене Новороссийского городского театра 21 октября в 19:00 часов состоится документальный спектакль к 185-летию родного города. Из спектакля жители и гости города узнают о том, какие мифы существуют вокруг Новороссийска. О том, какие проблемы и какие радости есть у новороссийцев. Этот спектакль об истинном патриотизме и настоящей, непоказной любви к родным местам – подарок родному городу на 185-летний юбилей.

Для детей

В здании Исторического комплекса посёлка Абрау-Дюрсо детский центр Abrau Junior проведёт творческие мастер-классы и уникальные экскурсии для детей разных возрастов.

27 октября в 12:00, 17:00 и 18:00 часов пройдёт занятие по тестопластике.

28 октября в это же время пройдут творческие занятия про граттажу, а 29 октября пройдёт сказкотерапия «Метафорические чудеса».

Культура

В книжной кофейне «Набоков» в Новороссийске 27 октября в 19:00 состоится «Клуб путешественников». Участники узнают всё о славянских странах, сравнят культуры и попробуют русский язык со всеми.

28 октября в книжной кофейне «Набоков» в 19:00 часов можно посмотреть кино «Фокус-покус».

А 29 октября в 11:00 там же состоится разговорный клуб по фильму «Семейка Аддамс». Участники мероприятия обсудят отрывки из фильма, выучат новые популярные фразы, выражения, идиомы и слова.

Литература

28 октября в книжной кофейне «Набоков» в 10:00 часов утра пройдёт поэтическая мастерская «Стихи на завтрак», где можно поговорить о стихах, рифмах, конкурсах и фестивалях.

Здоровье

29 октября в 13:00 часов в книжном кофе «Набоков» состоится встреча с нутрициологом и куратором оздоровительным программ Клавдией Немановой. Будет возможность поговорить о питании и о том, как грамотно составить рацион.

Анонс фестиваля

С 3 по 5 ноября в Новороссийске состоится фестиваль черноморской рыбы «Хамса». Мероприятие пройдёт на Форумной площади и прийти могут все желающие.

Участие в фестивале примут 20 ресторанов черноморского побережья. Гостям удастся попробовать рыбные блюда, где главным гастрономическим ингредиентом будет черноморская хамса. Прямо на открытом воздух шеф-повара приготовят разные блюда: будет и уха, и паэлья, и форшмак, и бутерброды с хамсой.

А ещё на площади Морского вокзала целых три дня будут работать фермерские ряды, где можно приобрести местные сыры, морские деликатесы, колбасы, грибы и ягоды.

На фестивале можно сделать снимки в фотозоне, отвести детей на аттракционы, а взрослые смогут пройти кулинарные мастер-классы.

На сцене же выступят приглашённые артисты из Краснодара и Москвы.

Информационный обзор редакции «Блокнот».

Источник фото: мой-новороссийск.рф

Ульяна Одинокова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаафиша Новороссийскамероприятие в Новороссийскемероприятия в Новороссийска
1
0