Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 10.11.2023 14:30

Афиша мероприятий в Новороссийске на 11 и 12 ноября: экстремальный спорт, крокодилы, «поэзия улиц» и театр

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу на 11 и 12 ноября.

Выставка

С 8 по 26 ноября в Новороссийском музее можно посетить выставку «Поэзия улиц» по адресу: улица Советов, дом 58. Там представлено около 70 работ от известных фотохудожников России и ближнего зарубежья.

Литература

В книжной кофейне «Набоков» 11 ноября в 18:00 часов состоится книжный клуб «Достоевский in love». В день рождения Фёдора Михайловича участники мероприятия смогут обсудить его творчество. Участие в вечере примут руководитель школы слова «Тандем» Лина Занозина и актриса Маргарита Бондарь

А 12 ноября в 10:00 часов утра в «Набоков» пройдёт писательский завтрак с Ириной, где участники смогут выполнить лёгкие писательские задания под кофе и хорошее настроение.

Поход

12 ноября любители походить пешком могут бесплатно отправиться в поход с городским турклубом. В это воскресенье запланирован маршрут для продуктивных туристов, которые регулярно ходят в походы и никогда не спрашивают, сколько ещё идти до привала.

Отправление в 8 утра от парковки у Армянской церкви на улице Сакко и Ванцетти со стороны больницы моряков. Маршрутки 31, 11, 27. План маршрута такой: от церкви к Пограничной и наверх, поднимаемся к перевалу Маркотх, затем уходим под Семигорку тропой, затем спускаемся тропой же в урочище Липки и со стороны перевала Неберджаевского, мимо действующего карьера, забираемся на Лысую гору.

Дистанция 16 километров. Возвращение в город около 18:00 часов.

Цирк

В Новороссийск приехал цирк шапито «Торнадо». В рамка цирковой программы в шоу будут задействованы крокодилы, аллигаторы, кайманы. Цирк пробудет в городе с 10 ноября по 10 декабря. Расположен он в районе Автовокзала, по адресу: улица Видова, 37.

Театр

На главной сцене Новороссийского городского театра 11 ноября в 18:00 часов состоится показ оперетты «Летучая мышь». Это набор розыгрышей, остроумного вранья и переплетенных недоразумений, в которые попадают главные герои, два друга, коммерсант Генрих Айзенштейн и директор театра Фальк. Один влюбляется в незнакомку, не догадываясь, что под маской летучей мыши скрывается собственная жена Розалинда; другой - в служанку Адель, при том, что он посмеивается и подшучивает над ее желанием стать актрисой его театра.

Конкурс

Футбольный клуб «Черноморец» проводит творческий конкурс среди учащихся школ города и Новороссийского района. До 15 ноября нужно нарисовать свою работу и передать в администрацию школы.Темы рисунков: Акула-Катран - символ клуба, любимый футболист, игровая форма для ФК «Черноморец» на сезон 2024/2025, мой поход на матч «Черноморца». Возрастные группы: до 10 лет; с 11 до 14 лет; с 15 до 18 лет. По итогам конкурса комиссия из футболистов и руководителей клуба определит 12 победителей. В качестве награды победители получат фирменную атрибутику и поездку на тренировочную базу ФК «Черноморец» в Абрау-Дюрсо.

Спорт

Можно выбраться и за пределы Новороссийска. В Фанерном парке Кабардинки 12 ноября в 12:00 часов пройдёт спортивно-экстремальное мероприятие. Участие в контесте по экстремальным уличным видам спорта примут скейтбордисты и самокатчики. Победителей и призёров ждут призы от партнёров мероприятия. Вход свободный.

Информационный обзор редакции «Блокнот»

Источник фото: sportishka.com

Ульяна Одинокова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаафиша в Новороссийскемероприятия в Новороссийскесобытия в Новороссийскекуда пойти в Новороссийске
0
0