Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.03.2019 10:20

Афиша: Международный День Театра, Фестиваль фламенко и развлечение для настоящих мужчин

Самый театральный день будут отмечать во всем мире. 

27 марта профессиональный праздник отмечают Отелло и Дездемона, Анна Коренина и бедный Йорик... В общем, все те, кого мы видим на театральной сцене, а также участники действа, работа которых остаётся за кулисами. 

Всемирный день театра – международный профессиональный праздник работников театра, учрежденный в 1961 году в Вене IX конгрессом Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО. Режиссеры-постановщики, продюсеры и актёры в этот день   принимают поздравления. Кого-то из театральных деятелей  награждают грамотами, премиями за выдающиеся заслуги. 

Но театр - это не только главные сценические герои и, как правило, берет свое начало с вешалки. Костюмеры, критики, билетные кассиры, гардеробщики, преподаватели, студенты и выпускники профильных учебных заведений - неоспоримые участники торжества. 

Отмечать праздник принято мастер-классами,  семинарами театральных деятелей, актерскими тренингами, тематическими выставками и  премьерными показами и все это под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». 

Популяризации самого открытого, эмоционального и живого искусства - истинная цель праздника. Как правило, в этот день билеты в театр продаются по хорошим скидкам. 

Какие мероприятия к Дню театра и не только подготовили культурные заведения Новороссийска, расскажет "Афиша". 

Концерты 

22 марта в 21:00 -"Старики-разбойники" с музыкой 60-70 годов в баре "Чердак".

Театр 

23 марта в 16:00 - спектакль «Флоранс» в Театре Старого Парка
23 марта в 17:30 - спектакль «Волшебное путешествие в старую сказку».
27 марта в 16:00 - Спектакль «60 минут Чехова» в Театре Старого Парка 
24 марта в 11:00 и 15:00 - Иллюзионное шоу Сергея Янпольского

Выставки 

23-24 марта с 12:00 -18:00 - 5-ая ежегодная выставка «Свадебный workshop».

Иные мероприятия 

23 марта в 10:30 - 1й этап Ралли Спринт ПРО
23 марта в 15:00- Веселые старты для собак и их владельцев
24 марта в 18:00 - IV Международный Фестиваль Фламенко  

Премьеры в кино 

Королевский Корги 6+

1047996.jpg

Любимая порода собак у очень богатых и влиятельных людей – это корги. Маленькие собачки полностью погружены в жизнь своих больших хозяев. Спасаясь от политических интриг, любимец Британской Королевы вынужден покинуть Букингемский дворец. Теперь ему предстоит не только познакомиться с тайной жизнью улиц Лондона, но и доказать, что он настоящий Королевский Корги…

Закатать в асфальт 18+

1040748.jpg

Старого ищейку Риджмана (Мел Гибсон) и безбашенного Энтони (Винс Вон) отстраняют от дел после того, как в сеть попадает видео, где напарники жестко выбивают признание из подозреваемого. Не имея других средств к существованию, экс-копы находят работу в криминальном подполье, где их главным врагом становится вышедший из тюрьмы Генри Джонс, мечтающий о мести полиции.

В объятиях лжи 18+

738004.jpg

Одинокая девушка, недавно переехавшая на Манхэттен, случайно встречается с загадочной вдовой. Между ними завязывается дружба, и необычная знакомая окружает юную подругу вниманием и заботой. Но вскоре одна из них поймет, что оказалась в объятиях лжи…

Трезвый водитель 16+

1045580.jpg

Молодой наивный провинциал Артём приезжает к другу в Москву в надежде на новую красивую жизнь, но для начала вынужден помогать ему в нелёгком ночном труде «трез­вого водителя». В первый же вечер, отвозя из ночного клуба красавицу Кристину, Артём по недоразумению оказывается вместе с ней в дорогом гостиничном номере. Совершенно не помня события прошлой ночи, Кристина принимает парня за молодого миллионера, а тот, в свою очередь, не спешит ее разочаровывать. С каждым свиданием Артём влюбляется все больше, но и выкручиваться из нелепых ситуаций становится всё сложнее.

Другой 16+

1100435.jpg

Сара поселяется со своим сыном Крисом на окраине небольшого городка. Пугающая встреча с таинственным соседом повергает ее в состояние паранойи и недоверия. Она пытается понять, связаны ли тревожные изменения, происходящие с ее ребенком, со зловещей дырой, похороненной в чаще леса, примыкающего к ее дому.

Волшебный парк Джун 6+

1041723.jpg

Однажды фантазерка Джун обнаруживает, что придуманный ею чудесный Парк развлечений реален! Но его существование под угрозой, и Джун нужен план спасения ее Мечты. Помогут девочке ее новые друзья – волшебные звери Парка.


В Новороссийске пройдёт Неделя детской книги! 


p1.jpg

В рамках проведения Фестиваля-конкурса «Новороссийск – читающий  город», с 21 по 31 марта 2019 года Централизованная система детских библиотек проводит Неделю детской книги.
Приглашаем маленьких читателей и их родителей на церемонию открытия Недели детской книги. Для гостей выступят лучшие детские творческие коллективы Морского культурного центра. Приходите, будет весело и интересно!
Мероприятие состоится 21 марта в 12.00 в Морском культурном центре
по адресу: Набережная адмирала Серебрякова, 9.
Вход свободный!

ПЯТНИЦА

Представляем Вам планы на пятницу 

IxDr_7fPcvs.jpg

В Бар ЧЕРДАК "СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ" с музыкой 60-70 годов. Знаменитые и вечные хиты: Hendrix, R. Stones, Kinks, Beatles, Presley, Radiohead, D.Bowie, Nirvana, L.Richard, etc.
22 марта в 21:00
Вход 250 рублей
г. Новороссийск, ул.Богатырская, 1 (Цемдолина)

СУББОТА

«Скажи «Да» в Абрау-Дюрсо!» 

t43-3eHCnA0.jpg

В Абрау — Дюрсо состоится 5-ая ежегодная выставка «Свадебный workshop». Профессионалы свадебной индустрии Краснодарского края соберутся в Абрау-Дюрсо, чтобы рассказать женихам и невестам о современных тенденциях и основах планирования «свадьбы мечты».

В течение двух дней, 23-24 марта с 12:00 до 18:00 вас ждут мастер-классы по планированию, множество новых знакомств со специалистами свадебной индустрии, а также розыгрыш ценных свадебных призов!

Где: Конгресс-холл "Абрау-Дюрсо"
Когда: 23-24 марта с 12:00
Вход свободный!

Подробная информация по телефону: +7 989 123 09 90

1й этап Ралли Спринт ПРО

UFwuJo8Y6js.jpg

Дорогие друзья, напоминаем что уже в эту субботу, 23 марта состоятся 1й этап Ралли Спринт ПРО!!!
Место пляж Дюрсо, п. Дюрсо.
Регистрация участников: с 8-30 до 9-30
Начало пробного заеда: 10-30
Обратите внимание, что в новом году в рамках Ралли-Спринт PRO, значительно расширилась география спортивных мероприятий.
Теперь Чемпионат охватывает пять разных локаций и в течении всего года конфигурация трассы повторятся не будет.
Ждем Вас в качестве участников в новом сезоне.
Обещаем — скучно не будет!
Более подробная информация в группах:
www.vk.com/nfasport_ru
www.facebook.com/nfasport.ru
www.instagram.com/nfasport

Музыкальный театр Новороссийска приглашает на свои спектакли

WBeC8K162_s.jpg

2019 год объявлен в России годом театра. Но независимо от того, год театра или нет, значимость театрального искусства для человека несомненна и неизменна. Март самый театральный месяц в году. Каждый год 27 марта весь мир отмечает день театра.

Искусство театра волшебно! Что может быть лучше для семейного отдыха в субботний вечер? Образцовый музыкальный театр «Гармония» Городского Центра Национальных культур приглашает маленьких и взрослых жителей и гостей города на веселый спектакль «Волшебное путешествие в старую сказку». Детям так нужны хорошие примеры для подражания! Герои спектакля «Волшебное путешествие в старую сказку» не только научат таким понятиям, как добро и зло, но и перенесут взрослых в их детство.
Спектакль пройдёт 23 марта в 17.30.

А 30 марта в 16.30 музыкальный театр приглашает всех желающих на театральный вечер, посвященный Международному дню театра.

Справки по телефону: 89604791543.
Адрес театра: ул. Грибоедова 12 (Городской центр национальных культур).

«Флоранс» - спектакль с сильной игрой актеров и глубоким смыслом

XJ6kU6uPup0.jpg

Знаем ли мы людей, которые живут с нами рядом? С этим вопросом сталкиваются герои спектакля «Флоранс» — постановки Черного театра DREAM @dreamblacktheatre.

Драматическая история несовпадений разворачивается в диалоге двух мужчин, связанных воспоминаниями об одной женщине.

Любовь длинною в жизнь, человеческие отношения и семейные ценности — разговор незнакомцев наполнен откровениями о самом главном.

Если вы любите классические спектакли с сильной игрой актеров и глубокими смыслами, то «Флоранс» — для вас.

Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09
или на сайте старыйпарк.рф

Спектакль «Флоранс»
23 марта | суббота | 16:00
Театр Старого парка

Билет в Театр Старого парка дает право на бесплатное посещение нашего Культурного центра в день спектакля.
Адрес:
село Кабардинка , ул.Черноморская, 55

Веселые старты для собак и их владельцев 
Jvt1KhfbK0I.jpg

В программе: 

1. Полоса соблазна. Полоса шириной примерно полтора метра, на ней выкладывается лакомство и игрушки. По команде хозяин подзывает собаку любой командой кроме запрещающей. Выигрывает самая быстрая собака.

2. Самый жадный. За 1 минуту собака должна будет принести как можно больше игрушек, 1 игрушка=1 балл. Побеждает самая "жадная" собака. 

3. Полоса препятствий. По сигналу судьи участник начинает движение. В этот момент включается секундомер. Прохождение всех снарядов обязательно. Если собака не проходит какой-то снаряд, хозяин делает это вместо собаки . Побеждает тот, кто покажет лучшее время (у собак, которые занимаются аджилити, будет трасса по сложнее) 

4. Конкурс костюмов. Участники заранее придумывают дома костюмы для своего питомца. Можно придумать костюм и для себя. 

5. Оригинальный жанр. За отведенное время показать наиболее интересные и выдающиеся способности своей собаки. 180 секунд, произвольная программа. 

23 марта в 15:00

Стоимость участия в одном конкурсе 250 рублей. 

Также в программе показательные выступления по аджилити и фристайлу
.
По всем вопросам обращаться по телефону: 8-918-985-00-85

Заявки подаются на почту South_wind123@mail.ru. Так же возможная регистрация на месте.
г. Новороссийск, Пионерская роща, СДЦ Кинополь.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

IV Международный Фестиваль Фламенко 

qDeULMX-IS0.jpg

На Кубани пройдет IV Международный Фестиваль Фламенко. В Новороссийске - 24 марта 2019 года в Городском театре. Ставший традиционным, Фестиваль фламенко перенесет зрителя в солнечную Испанию!Вас ждут невероятные впечатления от концерта звезд фламенко: живой звук игры на гитаре , перкуссии, голоса и виртуозных танцев! Звезды фламенко заставят биться сердце в ритме фламенко! А также - лучшие номера фестиваля, шикарные декорации и костюмы! Зритель сможет побывать на выставке-продаже Каталонских оливок и масла из самой Испании фирмы MARNAS ! Розыгрыш призов среди зрителя от производителя! Фотозона в стиле фламенко!
БИЛЕТЫ В КАССЕ ГОРТЕАТРА. Тел.: (88617) 644 987
Подробности по номеру Тел.: 8 918 383 12

Иллюзионное шоу Сергея Янпольского 

U7XUrlWIUwc.jpg

Зрителей ждут перемещение в пространстве, китайский фонарь, исчезновение предметов и людей и многое другое.
С.А. Янпольский – обладатель гран-при Международного фестиваля магии в Праге. По результатам всемирного конгресса иллюзионистов в Пекине вошел в десятку лучших иллюзионистов мира.
24 марта в 11:00 и 15:00. Ждем Вас в Театра Старого парка.
Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09
село Кабардинка , ул.Черноморская, 55

СРЕДА

День театра в «Старом парке» 

K6__HpZBdEI.jpg

27 марта — Всемирный день театра! В честь праздника мы проводим мероприятие нашего проекта «Я и Театр», который проходит в Театре Старого парка в рамках Года театра в России

Много «театра»?  Это еще не все! В этот знаменательный день на нашей сцене пройдет спектакль по творчеству Антона Павловича Чехова — одного из самых известных театральных авторов в мире. Артисты Черного театра DREAM представят постановку, основанную на чеховских рассказах «Дипломат», «Злоумышленник» и «Ушла», а также на драматической шутке в одном действии «Предложение». Отметьте праздник как настоящие театралы!

Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09
Спектакль «60 минут Чехова»
27 марта в 16:00
Театр Старого парка

Продолжительность: 2 отделения по 40 минут (с антрактом).

Билет в Театр Старого парка дает право на бесплатное посещение нашего Культурного центра в день спектакля.
Адрес: село Кабардинка , ул.Черноморская, 55

18+

Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0