Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2018 10:00

Афиша: «Пять вечеров», «Три шефа» и один шанс это увидеть

О кино можно говорить вечно. 

А в условиях погоды, установившейся в Новороссийске – как никогда приятно смотреть фильм, уютно устроившись дома, укутавшись в теплый плед и согревая руки чашечкой горячего напитка. Кино – это своего рода путешествие. Путешествие в чью-то историю, в иные миры. Но задумывались ли вы сколько самых мелких нюансов, которые зритель может и не заметить, нужно учесть при съемке фильма. О нескольких из них мы и хотим рассказать.

Например, интересовались ли вы когда-нибудь, откуда голливудские герои берут телефонные номера в процессе переговоров. Действительны ли они? Быть может, запомнив заветный набор цифр, можно на самом деле дозвониться до «Человека паука», или Джеймса Бонда. Оказывается, для фильмов, сериалов и компьютерных игр существует специальные номера в определенном диапазоне, выделенные телефонными компаниями. Делается это для того, чтобы простые граждане не страдали от звонков фанатов. Исключение составляет лишь фильм «Брюс Всемогущий», где был использован реально существующий номер. Владелица телефонного набора цифр подала в суд на кинокомпанию, по причине фанатской назойливости.

И если номера телефонов в разных кинолентах не повторяются, то о декорациях так не скажешь. Экономят даже в Голливуде. Один и тот же реквизит повторно используется в разных картинах. Яркий тому пример – декорации городка Хиллвэлли («Назад в будущее»), которые, помимо легендарного фэнтази, использовались в съемках еще 104 различных картин. Частой эксплуатации подверглись и декорации со съемок фильма «Инопланетянин» Стивена Спилберга. 37 раз реквизит фильма мелькал в разных лентах. А «Золотая лихорадка» Чарли Чаплина бьет рекорды по сдаче в «прокат» декораций – около двухсот раз.
Но порой приходится делать и уникальные декорации, причем таких масштабов, что трудно представить. Самая грандиозная из них - бассейн, созданный для съемки фильма о Джеймсе Бонде» - «Шпион, который меня любил». Бассейн вместимостью 4,5 млн. литров воды, в котором помещался танкер реальных размеров».

Приятного вам просмотра и времяпрепровождения.


Театр 


30 ноября  в 19:00 - премьера спектакля «Пять вечеров».  МАУ "Новороссийский городской театр". 

Концерты 


1 декабря в 14:00 - Новороссийский музыкальный колледж приглашает всех желающих на День открытых дверей. г. Новороссийск, Анапское шоссе 55-а ГБПОУ КК «Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича».

1 декабря в 19:00 -  погружаемся в атмосферу инди, гранжа и псайкходелик рока на B&G fest. г.Новороссийск, ул. Исаева, д. 2 а. 

1 декабря в 19:30 - муз - группа "Bla Band", а также ребята из группы "Splav" зарядят энергетикой рока, рок-н-ролла и эстрадной музыки. г.Новороссийск, пос. Алексино, пер.Морской, 1, бар "Холостяк".

1 декабря в 19:30 -  выступление Феликса Лахути и  Сергея Коренева. г. Новороссийск,  Морской культурный центр. 

1 декабря в 20:00 - сольный вечер вокалистки рок - группы "Odnako" - Алены Воробьевой. г.Новороссийск, ул. Хворостянского, 20, Fix - bar  " Motobaza".

Интеллектуальные игры


30.11 и 01.12 в 19:00 и 20:00 - "Игра разума". г. Новороссийск, ул. Энгельса, 50, ресторан "Парк".

Иные мероприятия 


1 декабря в 18:00 - эногастрономический ужин "Три шефа" в ресторане "Винотеррия".  Россия, Краснодарский край, А-290, 23-й километр.

2 декабря с 18:00 - первый зимний АртДжем.  Новороссийск, ул. Советов , 53.( рядом с гортеатром). Креативное пространство "АртПарк".


Премьеры в кино

f_0jTLTFNRc.jpg

«Робин Гуд: Начало» (16+)

Ветеран Крестовых походов Робин из Локсли и его командир-мавр по возвращении в Англию видят, что родная страна погрязла в коррупции. Вместе они решают изменить положение дел и запускают маховики массовой революции.

wPL_IQnu0Lc.jpg

«Всё или ничего» (16+)
Офисный планктон — опасный зверь, если его разозлить. Трое менеджеров-неудачников объединяются в почти преступную группировку в попытке свергнуть обнаглевшего начальника.

6NeheCwZ-cI.jpg

«Суспирия» (18+)
Молодая американка приезжает в Берлин, чтобы присоединиться к знаменитой танцевальной труппе. Однако в стенах студии девушка внезапно обнаруживает нечто зловещее.

rrem1D9HZVM.jpg

«Проводник» (16+)

Главная героиня, девушка Катя, обладает мистическим даром: она видит призраков. Когда пропадает её сестра-близнец, девушка в одиночку бросается на поиски.

Q_T12XqJEFY.jpg

«Братья Систерс» (18+)
Братья-беспредельщики по фамилии Систерс по заданию таинственного Командора должны прикончить некоего Уорма, золотоискателя-авантюриста. Фартовые по жизни охотники за головами гонятся за новой жертвой, не подозревая, что их разведчик не так-то прост…

QR0EHSjKFjc.jpg

«Спитак» (18+)
Фильм рассказывает о самом разрушительном и самом многочисленном по числу жертв землетрясении, случившемся на территории Армении 7 декабря 1988 года. Фильм «Спитак» — это история Гора, который, покинув Армению в поисках лучшей жизни, возвращается обратно после землетрясения, чтобы найти свой дом.

rD4mJBj76Qs.jpg

«Эллиот» (6+)
Знакомьтесь: Эллиот — маленькая лошадка с большой мечтой. Ему так хочется занять место одного из северных оленей в упряжке Санты и дарить детям радость! У него есть всего 3 дня, чтобы доказать окружающим, что он достоин стать одним из них, даже если рогами не вышел! Ведь если чего-то хочешь по-настоящему, то чудеса случаются непременно!

Пятница

C9-qdoaPo-I.jpg

30 ноября, в 19:00 премьера спектакля «Пять вечеров». Пьеса А. Володин, постановка Е. Кушпель. Спектакль идёт с одним антрактом.
8 (8617) 64 - 49 - 87. МАУ "Новороссийский городской театр". 


U2PMOYqiDWE.jpg

30.11 и 01.12 «ИГРА РАЗУМА» - 09 Игра VIII Сезона.
Тема Игры: «Преступление и наказание» - Будут громкие дела!
30.11 пятница начало в 20:00
01.12 суббота начало в  19:00
 Место: ресторан "Парк" г. Новороссийск, ул. Энгельса, 50.



Суббота 


 
Ow30dttQ5v8 (1).jpg

Сольный вечер вокалистки рок - группы "Odnako" - Алены Воробьевой. Fix - bar  " Motobaza". г.Новороссийск, ул. Хворостянского, 20. Тел. 8 (918) 277 - 75 - 79. 

IlbiRd4gYz0.jpg
Феликс Лахути - лауреат премии "Триумф", а также Первого международного фестиваля современного скрипичного искусства Скрипач.ру. . Сергей Коренев — один из самых востребованных джазовых гитаристов Юга России, исполняющий джаз, фанк и соул. 1 декабря они встретятся, чтобы вы насладились самым качественным звуком и отличным настроением.
В 19:30 ждем вас в здании Морского культурного центра. 



screenshot-29nov2018-12.29.28.png

Это неделя обещает быть музыкальной! Засиделись дома?!
Поэтому, 1 декабря в 19:00 в Bla-Bla Cafe погружаемся в атмосферу инди, гранжа и псайкходелик рока на B&G fest.

В рамках фестиваля играют:
STACK of BONES | гранж, сёрф (крд)
ПЕТЛЯ | инди, постпанк (нвр)
ETHERS | инди, гранж, псайкходелик-рок (крд)
WEFLOVERS | хип-хап (нвр)

А также розыгрыш призов от партнеров мероприятия!
Приходи, будет очень круто!
Купить билет заранее – 250р 
Купить на входе – 350р
г. Новороссийск, ул. Исаева, 2 « Bla Bla» cafe  


 
sNtqbgnTeTQ.jpg

В эту субботу в 19:30 муз - группа "Bla Band", а также ребята из группы "Splav" зарядят энергетикой рока, рок-н-ролла и эстрадной музыки. Место проведения: бар "Холостяк", г.Новороссийск, пос. Алексино, пер.Морской, 1. 


2BBZHpzNYRs (1).jpg

Новороссийский музыкальный колледж приглашает всех желающих на День открытых дверей 1 декабря (суббота) 2018 г.
В 12.00 часов преподавателями колледжа будут проводиться консультации!
В 14.00 состоится концерт коллективов и солистов колледжа!
г. Новороссийск, Анапское шоссе 55-а ГБПОУ КК «Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича».


DxEF8TS08FE.jpg
В первый день декабря, в 18:00 ждем вас на эногастрономическом ужине "Три шефа" в ресторане "Винотеррия"!
Что будет:
- 5 блюд в исполнении трех шефов;
- Сопровождение блюд — вина от "Имения Сикоры";
- Велком-дринк — игристое вино;
-  Живая музыка — акустический дуэт Настасьи Герры с гитарой.
В этот день специально для вас три шеф-повара, члены правления Гильдии шеф-поваров ЧП, приготовят свои лучшие блюда:
Александр Нерода — бренд-шеф «Натюрлих групп» представит вашему вниманию Карпаччо из копченого бычьего сердца с дегидрированным огурцом, муссом из белых грибов и копченым томатным гелем. 
Тимур Качашвили — шеф-повар гастробара «Balance» порадует фирменным Чевиче из черноморского анчоуса с радужным перцем, ялтинским луком  и цитрусовой заправкой.
Евгений Вийтык — бренд-шеф ресторана "Винотеррия" угостит Тартаром из черноморского лобана с печеным радужным перцем, винным луком-шалот с анчоусно-перечным гелем.
А также вы сможете насладиться Медальонами из телятины с миндальным гратеном на каштаново-перечной подушке. И на десерт — Сливочно-ванильная панна-котта под манго-маракуевым соусом и фруктовой сальсой. 
"Три шефа" — в три раза вкуснее! 


Воскресенье

DlySo4sdfno.jpg

Друзья! 2 декабря с 18:00  приглашаем всех на первый зимний АртДжем!!
Погреемся вкусным чаем и тёплым общением!!!
Принимаем заявки на участие в АртДжеме 
8 (900) 23 - 00 - 136 ( Ватсап)

Ждём по адресу : Новороссийск, 
ул. Советов , 53.( рядом с гортеатром)
Креативное пространство "АртПарк"

18+
   

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0