Новороссийск Пятница, 26 апреля
Экономика, 24.07.2019 18:21

90% мигрантов в Новороссийске питаются «святым духом»

90% мигрантов в Новороссийске питаются «святым духом»

Фото: пресс-служба администрации города

Борьба с нелегальной миграцией в Новороссийске идет своим неторопливым ходом.

- Проведен анализ работы межведомственной рабочей группы по борьбе с нелегальной миграцией за 1 квартал этого года.

За этот период в Новороссийске поставили на учет 17 206 иностранных граждан. Из них временно пребывающих – 16 328. Выдано 1599 патентов на работу. Больше всего мигрантов из Узбекистана - 41%, Таджикистана – 15%, Украины – 14% и Армении – 10%. За полгода составили 116 административных протоколов: - 49 за «незаконное осуществление трудовой деятельности» и «незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», - 9 за «нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания» и «нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», 33 иностранных граждан выдворили за пределы России, наложено штрафов на 753 тысячи рублей.

В летний сезон эта работа должна быть усилена, поставил задачу - продолжать работу по сбору информации о наличии проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в многоквартирных жилых домах и частном секторе. 
Главам внутригородских районов – совместно с отделами полиции УМВД России по городу Новороссийску, продолжать работу по отработке адресов возможного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Ежемесячно проводить совещания разъясняющего и предупреждающего характера с руководителями строительных объектов, привлекающих к работе иностранных граждан, - сообщил глава города Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.

 

Новороссийцы тут же провели несложные подсчеты эффективности этой борьбы. Если из 17 тысяч иностранных граждан имеют патенты на работу только 1600, то эта эффективность составляет 10%.

- Остальные святым воздухом питаются? – справедливо спрашивает aleksandr2899.

 

Лариса Викторова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0