Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2018 09:04

31 мая новороссийцы узнают, во что превратится наша набережная через 12 лет

31 мая на пресс-конференции, которая состоится в Краснодаре, будет объявлен победитель Открытого международного конкурса на разработку концепции развития части набережной им. Адмирала Серебрякова в Новороссийске. 

Перед финалистами стояла задача предложить концепцию крупнейшего туристско-рекреационного кластера, направленного на деловой туризм и MICE-услуги, в Новороссийске (Краснодарский край). 

Напомним, в Новороссийске появится инфраструктура для развития MICE-туризма мирового уровня. В 2018 году в Новороссийске начинается реализация международного инвестиционного проекта в сфере делового туризма и MICE-услуг.

 Это будет уникальный для страны туристско-рекреационный кластер, крупнейший деловой кластер в Новороссийске, инфраструктура которого ориентирована на международные бизнес-мероприятия, профессиональные выставки и образовательные программы. Кластер позволит создать новые рабочие места в регионе и значительно увеличить объем номерного фонда Новороссийска. Проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства.

- Мы планируем создать в городе деловой кластер международного класса к 2030 году, - сообщил Глава Новороссийска Игорь Дяченко.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0