Новороссийск Вторник, 30 апреля
Спорт, 15.04.2024 16:40

0:0 с лидером лиги — новороссийский “Черноморец” сыграл вничью с “Акроном”

В эту субботу на стадионе в Новороссийске прошла игра “Черноморца” с тольяттинским “Акроном”.

Игра завершилась со счетом 0:0. Ни одной из команд так и не удалось открыть счет. “Акрон” по статистике матча больше вел мяч, совершал больше ударов, ударов в створ и угловых. “Черноморец” выдержал натиск лидера турнирной таблицы и создал больше голевых моментов: 6 против 3.

Как отметил спортивный комментатор Сергей Ильёв в своем телеграм-канале, игра “Черноморца” сильно изменилась после зимнего перерыва под руководством нового тренера — Вадима Гаранина:

“Черноморец” в нынешней версии, стартуй сезон весной, претендовал бы на ТОП-4. Снова хвалю «моряков», которые во втором тайме были острее и гибче”.

Тем не менее, комментатор отметил, что футболистам пока не хватило уверенности, хотя шансы получить 3 трофейных очка были.

По итогам 26 игр “Черноморец” остается на 13 месте в турнирной таблице с 31 баллом. От заветного 10 места команду отделяет 3 очка. На следующих выходных “Черноморец” сыграет с соседом по турнирной таблице “КАМАЗом” на выезде. Трансляцию игры можно будет посмотреть в открытом доступе с 17:00.