Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2018 09:16

- Журналистика продалась, а карикатура остается острой и честной! - считает Валерий Волков

Закончил работу в Новороссийске Третий  Международный фестиваль сатиры «Улыбка моря-2018», а его главный организатор, директор и вдохновитель не устает объясняться в любви этому жанру.

- Журналистика сейчас стала вся напрочь лживая и продажная, а карикатура как была острой, так и остается такой же, - считает председатель Новороссийского городского отделения Союза журналистов России Валерий Волков. - Я всегда любил и уважал карикатуру. Вместе с новороссийскими художниками-карикатуристами мы выпускали журнал "Новороссийский крокодил". У него не было многомиллионных тиражей, как у главного «Крокодила» страны, но в городе это издание знали, кто-то — любил, кто-то побаивался. Сатиру у нас опасаются. Кубанские кугуты даже судов не боятся - плевать на все хотели. Но им действительно становится страшно, когда над ними начинают смеяться. 

Добавим лишь, что в этом году на фестиваль было прислано 852 работы от 197 художников и 46 стран. Наш новороссийский художник-карикатурист Андрей Василенко в конкурсе не участвовал, а оценивал работы своих коллег в состав жюри.




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0