Новороссийск Четверг, 25 апреля

Александр покорил Надежду шизоидной улыбкой и баритоном

11.11.2018 15:59
Девятнадцатая заявка на участие в конкурсе Love Story - Александр и Надежда.

Я заметил её краем глаза, когда потирал руки о ветошь после очередной попытки завести свои свежекупленные Жигули из Адыгеи. Её волосы были пожаром на пшеничном поле моего благоразумия, а глаза - крупнокалиберными снарядами, пущенными по крейсеру моей жизни. Да, я был сражен наповал этой красотой, губами жадно хватал горячий анапский воздух, язык стал подметкой сапога. Ещё мгновение и она пройдёт мимо. Ещё мгновение, и Нео выпьет красную таблетку. Но мне определённо нравился синий цвет (как моё настроение в тот судьбоносный день).

-А не польете мне на руки, сударыня? - Проговорил я максимально басовито, наивысшей октавой лучшего баритона камерного хора, доставая пятилитровую бутыль. 

—Отчего же и нет,— прощебетала она ангельским голоском, и мои зубы вспотели, — бородатый мужчина, с грязными руками посреди этого милого южного города выглядит брутально, но как вы полезете за ключами в карман, не запачкав своей белоснежной футболки клуба "Людогорец"?

Я был ошеломлен, и меня охватывал дневной ужас, как если бы сюда летели сверхзвуковые боеголовки, но колоссальными усилиями не подал виду, однако бас поубавился. 

- О, огромнейше вас благодарю, мадемуазель, вы моя спасительница, скорее всего я шизоидно улыбнулся,

- Это не сложно.

Я проклинал себя за то, что я как семиклассник во дворе вырядился именно в этот день в дурацкие шорты с майкой, напрочь позабыв чьи-то великие слова по поводу лучших деталей гардероба и любви всей жизни на улицах. 

Затянулась неловкая пауза, однако я уже говорил по инерции, как ветеран на дне города Урюпинска со сломанным микрофоном. И вы, готов спорить, испытали бы испанский стыд от подобного. 

Тем не менее, градус неадеквата потихоньку спадал, между нами струился песок (сугубо разувшись и предавшись детскости, мы последовали за пределы людской реки к морю), и я вещал об особенностях эксплуатации автоматизированных судовых электроустановок южнокорейского производства. К слову, после омовения я за чередой мольб и увещеваний познакомился с Надеждой, и таки добился путем воровства её времени провести экскурсию по окрестностям вкупе с лекцией.

It's a first day of rest of your life, как сейчас поется в популярной песне.

То были слова Александра, инженера электроника из Новороссийска, 12 августа 2к17, хайпового года.


 Мы наградим Вас за верность чувствам эксклюзивными призами от наших спонсоров.

Первое место – романтический вечер в замке «Крылья» Абрау.

Второе место - сертификат в Л’Этуаль на покупку мужского и женского парфюма. Выберите духи себе и любимому – магазин в Красной площади подарит любой из понравившихся Вам ароматов.

Третье место – фотосессия от Ирины @suninside_ph.

Принять участие в самом романтическом конкурсе этой осени могут влюблённые пары от 18 лет. 

Присылайте свои заявки на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp - 89883101800.

1. Фото вашей пары (от 2 до 5). 

2. ФИО, история вашего знакомства, история любви и контактный телефон

Все заявки будут опубликованы на сайте www.bloknot-novorossiysk.ru

6
2