Новороссийск Четверг, 18 апреля

Ванга не имеет зрения, но видит сердцем

29.03.2019 09:11
Информационный портал «Блокнот Новороссийск» даёт старт конкурсу для любителей животных – «Самый красивый кот Новороссийска-2019». Пришлите фото своего любимца и выиграйте для него приятные подарки.

О красавице Ванге рассказывает её хозяйка, Надежда.

- Всем привет! Меня Зовут кошечка Ванга. Да-да, вы правильно услышали, Ванга. Такое имя я получила из-за своей особенности. Я - уникальная кошечка, не породистая, без паспорта и родословной. Отличаюсь я тем, что я слепа. Я уже не помню, как это произошло. Помню только, что было больно. Родилась я на улице. И первое время это и был мой дом. Кушала, что давали прохожие, после случившегося я не потеряла веру в людей. И когда чувствовала голод, выходила из своего укрытия в поисках еды. Так я встретила ее. Мою хозяйку. Это случилось 18 августа, эта дата и стала моим днём рождения. Позже я узнала, что в этот день, несколько лет назад у хозяйки случилось горе. Мы сразу поняли, что эта встреча на века. Потом операции, мне было страшно. Главное, сейчас все хорошо! Да, эта история не печальная! Это история о двух счастливых душах, обо мне и хозяйке. Я счастлива, несмотря на свой недуг. А главное, я больше ничем не отличаюсь от других животных. Я такая же ласковая, игривая и активная. Очень люблю бегать по квартире и прыгать по диванам и стульям в 3 часа ночи. И нет, я не врезаюсь в стены, мне комфортно. У меня есть любимые игрушки. Люблю озорничать с ними. Я всегда знаю, где моя миска, где лоток. Когда хозяйка устала, или ей грустно, я всегда рядом, утыкаюсь мокрым розовым носом ей в щеку и соплю. Зато она сразу чувствует себя легче. Я всегда встречаю ее с работы и сразу обнимаю и прошусь на ручки. Зачем я хочу участвовать в конкурсе? Я просто хочу рассказать человекам, что не стоит бояться и остерегаться таких, как я. Я не неполноценна - я особенна. Я не имею зрения, но я вижу сердцем, - пишет новая участница конкурса от имени любимицы.

12.jpg

Заявки принимаются с 5 марта до 28 марта. В 10 утра 30 марта на сайте информационного портала «Блокнот Новороссийск» стартует читательское голосование, в ходе которого будет выбран победитель. Он получит крутые призы от «Блокнота» и партнёров конкурса.

Участник, занявший первое место, получит дисконтную VIP-карту, которая даёт право на максимальную скидку во всех зоомаркетах "Ле'Муррр" на корма и товары для животных, корм премиум-класса 1st Choice, наполнитель для кошачьего туалета, влажный корм TOMI и кошкин дом - палатку-домик для кошек.

Участник, занявший второе место, выиграет дисконтную VIP-карту, которая даёт право на максимальную скидку во всех зоомаркетах "Ле'Муррр" на корма и товары для животных, корм премиум-класса 1st Choice, наполнитель для кошачьего туалета, влажный корм TOMI и игровой тоннель для кошки.

Участник, занявший третье место, получит дисконтную VIP-карту, которая даёт право на максимальную скидку во всех зоомаркетах "Ле'Муррр" на корма и товары для животных, корм премиум-класса 1st Choice, наполнитель для кошачьего туалета, влажный корм CLAN FAMILY и игровой тоннель для кошки.

Партнёры конкурса:

Сеть зоомаркетов "Ле'Муррр"@lemurrr_ru 
19
1