Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.08.2021 17:44

За нечестный стартап женщине из Новороссийска светит тюрьма

Когда речь заходит о дистанционном мошенничестве, чаще говорят о жертвах, нежели чем о самих аферистах. Бытует мнение, что онлайн-преступников очень тяжело поймать и наказать, но у новороссийских правоохранителей это в очередной раз получилось на "ура". В городе-герое перед судом предстанет 32-летняя женщина, обвиняемая в мошенничестве. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Согласно материалам следствия, местная жительница создала в одном и мессенджеров несколько групп совместных закупок. Там женщина размещала предложения о продаже женской и детской одежды и обуви по низким ценам. На такую авантюру повелись многие новороссийцы, однако товар никто так и не получил. Зато аферистка благополучно заработала порядка 65 000 рублей на доверчивых горожанах. 

Злоумышленница публиковала в группы фотографии несуществующего товара (наверняка скачивала снимки из интернета), после чего предлагала потенциальным покупателям внести полную стоимость по карте еще до получения той или иной вещи из "магазина". Женщина работала таким образом в течение нескольких месяцев, получая денежные переводы от различных клиентов. Свои обязательства она ни разу не выполнила: сначала отодвигала сроки доставки, а потом вовсе прекращала выходить на связь. Все деньги, вырученные с покупателей, жительница Новороссийска потратила на собственные нужды. 

Однако ответить перед законом все равно придется. Липовый магазин закрылся, а в отношении идейного "предпринимателя" возбудили уголовное дело по статье 159. Дело с утвержденным обвинительным заключением уже сейчас направлено в суд для рассмотрения по существу. Соответственно, как сообщили в УМВД Новороссийска, женщине грозит до пяти лет лишения свободы. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Персоны: МошенникиМеста: тюрьмаСобытия: интернет мошенничествоСобытия: МошенничествоОрганизации: суд
0
0