Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.07.2021 12:23

Новороссиец обманул старушку на деньги

Новороссиец обманул старушку на деньги
Мошенник предстанет перед судом за обман на деньги. Ему грозит до шести лет за решеткой. 

Пожилая женщина из Новороссийска планировала улететь в другой город к родственникам, и на помощь в покупке авиабилетов выступил ее 31-летний знакомый. Горожанин предложил бабушке купить билеты онлайн: он пообещал найти путевку по выгодной цене и назвал сумму - 12 тысяч рублей. Без задней мысли доверчивая старушка передала сумму мужчине, но к семье она, к сожалению, так и не попала. Новороссиец потратил деньги на собственные нужды и скрылся с радаров. Об этом случае "Блокноту" рассказали в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Найти афериста правоохранителям труда не составило. Полицейские оперативно установили личность подозреваемого и вскоре арестовали его. На период предварительного следствия мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, но уже сейчас Следственный отдел полиции Восточного района Новороссийска завершил расследование дела и вынес обвинение горожанину. 

В данный момент по факту произошедшего собраны все необходимые доказательства. По данным пресс-службы УМВД, они переданы в суд для рассмотрения по существу. Выходит, уйти от ответственности у жителя Новороссийска не получится - он может отправиться в тюрьму. Соответствующее решение должны вынести уже в ближайшем будущем. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
События: Криминальные происшествияСобытия: Мошенничество
0
0