Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2021 19:15

Люди мерзнут, «АТЭК» не видит проблем: терпение новороссийцев на исходе

Прошел почти месяц октября, но в некоторых домах Новороссийска до сих пор холодные батареи. Жители города оббивают все пороги, чтобы добиться справедливости, а поставщик теплоносителя, АО "АТЭК", попросту закрывает глаза на существующие проблемы. 

В редакцию "Блокнота" который день пишет жительница МКД на улице Грибоедова, 16. Анастасия, молодая мама, вынуждена мерзнуть с ребенком в собственной квартире. Все потому, что ни управляющая компания, ни "АТЭК" не могут ответить на вопрос, почему отопление в доме по-прежнему отсутствует. 

- На Грибоедова, 16 все так же нет отопления. УК разводит руками, говорит обращаться в "АТЭК", но это просто бесполезно! Живем с ребенком, мерзнем, уже не знаем, что делать, - делится Анастасия. 

Для начала мы обратились за комментарием к тепловикам. Все-таки именно эта организация, по логике вещей, должна отвечать за подачу теплоносителя в дома. Тем не менее, исчерпывающего разъяснения получить не удалось. В пресс-службе АО "АТЭК" сообщили, что отопление сейчас подается на все дома. Ответственность переложили на управляющую компанию: мол, дело может быть в завоздушивании и других технических составляющих. 

Сразу после "АТЭК-а" журналисты "Блокнота" связались с УК "Атмосфера". Дом на Грибоедова, 16 находится под управлением именно этой компании. Что же сказали в "Атмосфере"? Все просто. Дело, по словам диспетчера, в очередной утечке на теплосетях. 

- Нам поступала заявка от жителей этого дома, обращение принято. Но в данный момент мы сделать ничего не можем: утечка произошла на трассе у "АТЭК". Все меры, которые были в наших силах - мы предприняли. По адресу выезжали слесари, все осматривали и никаких проблем во внутридомовых сетях не нашли. У нас открыты задвижки, нет завоздушивания по этому участку, - ответит диспетчер УК "Атмосфера". - Хоть бы на "АТЭК" управу поскорее нашли. Это ужасно - так с людьми поступать. 

Честно говоря, во вторую версию с утечкой верится больше. Как минимум потому, что за все время у жителей Новороссийска пропало какое-либо доверие и понимание к АО "АТЭК". Еще бы: сколько было срывов отопительного сезона, коллапсов, утечек, проблем с горячей водой и так далее. Перечислять можно бесконечно. 

Однако может быть и такое, что УК и теплосети просто перекладывают друг на друга ответственность. Но сейчас это неважно. Суть только в том, что новороссийцы в очередной раз оказались заложниками обстоятельств. 

Источник фото: минэнергокбр.рф

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0