Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 03.07.2017 15:35

Пляжные парковки Новороссийска – почувствуйте разницу

В Новороссийске в сезон наплыва отдыхающих проблема парковок на пляжах стоит особенно остро: машин много, разрешенных мест для стоянки авто мало. Корреспондент «Блокнота» проехалась по пляжам с целью припарковать машину по возможности удобно. 

Полем для эксперимента стали 2 пляжа: на Широкой балке и на Косе. Почему только эти? Потому что Мысхакский пляж не является официально разрешенным местом для купания, на подъезде к горпляжу специализированных парковок нет вообще (есть только совсем небольшая полоса парковочных мест со стороны улицы Толстого), на пляже «Алексино» припарковаться можно прямо рядом с морем, но сейчас там идут масштабные работы по благоустройству

Конечно, на обоих выбранных пляжах можно припарковаться бесплатно, но на Широкой балке для этого надо приезжать ни свет ни заря, а на Косе ставить машину за 500 метров от берега моря. Поэтому выбор пал на платные парковки, которые находятся на максимально близком расстоянии от моря. Цена вопроса была везде одна: 100 рублей. 

На Широкой балке машину удалось поставить почти в самом конце пляжной зоны. Парковка, что называется, самодеятельная, хотя и принадлежит официально арендатору ООО «Лилия-Р»: часть склона «срезали», вывезли землю, но отвес, осыпающийся землей и камнями, сеткой не накрыли. Под колесами — щебенка с пылью, на задворках парковки — куча сваленных веток. Можно сказать точно: на такой парковке владелец может оставлять машину только на свой страх и риск: на крышу авто реально могут падать камни с четырехметровой высоты. 

ivmvf2E7BiE.jpg

BCkmDCf3jag.jpg

После Широкой балки парковка на Косе поразила своей цивильностью и благоустроенностью. За те же 100 рублей машину там можно оставить на огромной площадке с асфальтированным покрытием. Везде нанесена разметка: места для инвалидов, направление движения, границы парковочного места. Если посетитель хочет выкинуть мелкий мусор — есть урны. А еще парковка находится под профессиональной охраной — рядом пост полиции. 

dhwemBzpweM.jpg

RscqVdyMG6I (1).jpg

Подытожим: парковочный сервис в Новороссийске крайне разнообразен. Каким пользоваться вам — решайте сами!

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0