Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.07.2022 16:02

Ливни, грозы и ветер: на Новороссийск надвигается стихия

Достаем самые крепкие зонты, чтобы они точно не сломались от ветра. В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение. 

Выходные в городе-герое выдались дождливыми и ветреными. Непогода бушевала настолько, что некоторые улицы даже подтопило от обильных осадков. С началом новой рабочей недели в Новороссийске выглянуло солнце, но, согласно прогнозам синоптиков, это ненадолго. Вплоть до 27 июля на территории муниципального образования будет действовать штормовое предупреждение. 

- В период с 25 по 27 июля местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/c. На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 

По традиции проверяем прогнозы. Сейчас дожди идут под Краснодаром и на территории Крыма, осадки близятся в сторону Новороссийска и соседних городов. В ближайшие часы, как утверждает "Яндекс", погода не изменится.. Зато ливни могут обрушиться на Черноморское побережье во вторник и среду. 




Об ухудшении погоды предупреждает и Gismeteo. Так что есть все основания полагать, что следующие два дня в Новороссийске пройдут с ветерком.. Главное, чтобы обошлось без наводнений и коммунальных коллапсов. 



- На реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио, - подытожили в ГУ МЧС региона. 

"Блокнот" будет держать в курсе событий. И если прогнозы действительно сбудутся, без необходимости из дома лучше не выходить. В том числе, следует воздержаться от поездок на дальние расстояния. Все-таки штормовое предупреждение - это не шутки, и ЧП, произошедшее на этих выходных в Сочи позволяет в этом убедиться снова. 

Источник фото:kubnews.ru

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0