Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 29.10.2023 13:55

Зрелищная ничья: как прошел матч новороссийского «Черноморца» с «Кубанью»

28 октября прошел матч между "Черноморцем" и "Кубанью". Дерби проводилось на домашней арене краснодарской команды.

Новороссийский "Черноморец" и краснодарская "Кубань" сыграли на краснодарском стадионе 28 октября. Кубанское дерби, одно из самых известных в стране, завершилось ничьей для обеих команд. Игра проходила в рамках мачта 16-го тура чемпионата Первой лиги сезона 2023-2024 годов.

Первый гол в ворота соперника на 8-й минуте матча забил футболист "Черноморца" Иван Маклаков. Позже, на 21-й минуте, счет сравнял Богдан Рейхмен из "Кубани". Но сдавать позиции "Черноморец" не планировал: на 39-й минуте игрок новороссийской команды Владислав Руденко забил еще один гол, выведя бело-синих вперед со счетом 2:1.

Однако победы в матче добиться, увы, не удалось. На 57-й минуте второго тайма нападающий "Кубани" Оливье Кенфак забил еще один гол в ворота "Черноморца". До конца матча и у одной, и у второй команды было равное количество возможностей отыграться, но "ведущий" гол не забили ни хозяева поля, ни гости из Новороссийска. Болельщики обеих команд отмечают, что матч был по-настоящему зрелищным: он держал в напряжении до самого конца.

В результате, новороссийский "Черноморец" остался на 15 месте в турнирной таблице. Хотя, как отметили в телеграм-канале футбольной команды, бело-синие должны были располагаться выше.

- Высокая плотность в таблице и нестабильная игра команд в лиге должны нам помочь двигаться наверх, - пишут в официальном аккаунте "Черноморца".

О следующем матче "Блокнот" сообщит дополнительно.