Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.10.2023 20:45

Уже завтра новороссийский “Черноморец” сыграет против “Кубани”

В субботу 28 октября “Черноморец” сыграет на выезде против “Кубани” в Краснодаре в рамках 16-го тура Первой лиги. 

“Кубань” уже 3-й сезон выступает в Первой лиге. В прошлом сезоне краснодарцы чудом спаслись от вылета во Вторую лигу. Этот сезон они тоже начали не очень хорошо. Сейчас команда находится в зоне вылета на 17-м месте с 12 очками. От спасительного 15-го места, которое сейчас занимает “Черноморец”, их отделяет 5 баллов. 

Последние несколько матчей игра “Кубань” немного стабилизировалась. На смену Александру Григоряну во главу команды встал новый тренер — Вадим Евсеев. С его приходом положение “Кубани” немного улучшилось. 

Уже завтра для команд пройдет “Кубанское дерби” или “дерби Краснодарского края” — одно из самых известных в стране. “Черноморец” и “Кубань” знакомы давно: играли друг против друга 21 раз в рамках Кубка России/РСФСР и Первенства СССР и России. В советский период чаще побеждала “Кубань”. В российский период до расформирования краснодарской команды в 2018-м году лидировал “Новороссийск” и в настоящее время, после возрождения “Кубани” — краснодарцы вновь ведут с разницей мячей 6:5.

Игра начнется 28 октября в 16:30. Посмотреть предстоящий матч можно будет по ссылке на официальном сайте “Черноморца”: https://fccn.pro

А уже на следующий день после дерби в Первой лиге, 29-го октябре, на родном стадионе в Новороссийске пройдет ¼ финала Кубка Краснодарского края по футболу. Команда игроков-ветеранов “Черноморца” сыграет против лидеров ветеранского футбола ЮФО — краснодарской «Милиции». Вход на игру будет бесплатный! Посмотреть на второе подряд дерби можно будет на стадионе “Центральном” в 14:00.

Фото: vk.com/fcchernomorets.nvrsk

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскфутболспортПервая лигачерноморецКубань
0
0