Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.02.2018 07:04

Жительницу Новороссийска буквально выжили из своей квартиры

Второй год жители дома №2 по улице Голицына в Мысхако мокнут под дырявой крышей и не могут добиться от УК «Наш дом» ее качественного ремонта. "

Блокнот Новороссийск» подробно описал все их мытарства и бездействие контролирующих органов. Органы отреагировали быстро. 13 февраля заместитель главы муниципального образования по ЖКХ Р.А. Гиваргизов прислал жителям письмо со странным содержанием. В первой части послания он обвинил главную жалобщицу, собственницу квартиры №26, которую особенно сильно заливает: «Работы по текущему ремонту выполняются в рамках договорных обязательств с собственниками в размере оплаченных сумм. На текущий ремонт предусмотрено 83 961,86 руб. ежегодно при условии 100% оплаты собственниками помещений. Проведение работ по текущему ремонту усугубляется неплатежами со стороны собственников — так, более 64 тыс руб на текущую дату имеется задолженность по тарифу «содержание жилья» Вами, как собственником квартиры №26».

Значит, по логике чиновника, собственница промокающей квартиры, вообще, не имеет никакого права требовать нормальных условий для жизни? А, значит, можно смело умыть руки как управляющей компании, так и органам власти, призванным контролировать ее деятельность? Но, видимо, чиновник обладает не полной информацией по существу дела.

- Я вынуждена второй год с двумя маленькими детьми жить на съемной квартире, - рассказывает собственница квартиры №26. - Я предоставила все документы об аренде жилья и попросила сделать перерасчет платежей. С ресурсопоставляющим компаниями никаких проблем не возникло, они мне ничего не начисляют, потому что на счетчиках нули. А вот УК «Наш дом» мое заявление не приняла и продолжала начислять мне оплату за сбор ТБО, хотя у дома нет мусорных контейнеров. А также за текущий ремонт, результаты которого в моей квартире налицо: плесень на потолках и стенах, вздутый пол и т.д. В общей сложности мне насчитывали по 2300 рублей в месяц. Когда накопился мой якобы долг более 50 тысяч рублей, Боровский подал иск в суд. Я оспорила судебный приказ, и приставы отменили свое постановление.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0