Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2019 09:04

В Новороссийске станет больше светофоров

В декабре на кольце в Новороссийске появится новый светофор.

Недавно Кутузовское кольцо претерпело видоизменение. На пересечении улиц Магистральная и Советов появился нерегулируемый пешеходный переход.

8 ноября состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Александра Яменскова. Тогда и было принято решение об установке светофора с целью обезопасить движение пешеходов через дорогу.
  
Некоторые жители города возмутились. Они считают, что есть места, где установка светофора будет иметь большую важность, чем на кольцевом движении в центре города. Однако некоторые уверены в его надобности.

- Лучше бы поставили светофор на пересечении улиц Южная/Дзержинского. Вот там он явно напрашивается.

- Бедное кольцо. Больше светофоров на одном перекрёстке! Минимум 20 штук надо. Иначе никто никуда не проедет. Идиотизм и издевательство.

- А что не так? Написано, что светофор будет для пешеходов, со стороны Магистральной, а то получается, что машинам загорается зелёный, а они идут без остановки.

 - Кольцо должно разгружать перекрёсток, а не наоборот. Здесь же очевидный пример занятия ерундой. Город слишком большой для одного подземного перехода, - рассуждают жители города.

Установкой пешеходных секций будет заниматься МКУ «УЖКХ города». Согласно протоколу, срок исполнения этих работ - 20 декабря.

Никита Колычев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0