Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2019 13:00

Двое детей попали под колеса водителей Новороссийска

Девочка испугалась и попала под колеса машины.

18 ноября в городе-герое произошло сразу две аварии с участием несовершеннолетних. В 09:20 на ул. Энгельса под колеса автомобиля Hyundai попал 12-летний мальчик. Очевидцы рассказали, что он перебегал дорогу в неположенном месте. Часть машин пропустила ребенка, а водитель на Elantr-е не успел нажать на педаль тормоза. К счастью, мальчик получил только легкий ушиб. Он испугался и ударился коленкой. В группе по пропаганде безопасности дорожного движения сообщили, что ребенку вызывали скорую помощь и медик внимательно его осмотрел.

Во втором ДТП пострадала девочка 11 лет. Она переходила дорогу по «зебре». Однако водитель не пропустил ребенка, что и стало причиной ДТП. Очевидцы сообщают, что автомобилист видел девочку, но вместо того, чтобы сбросить скорость, он посигналил ей. Школьница испугалась и побежала в обратном направлении.

- ДТП произошло в 15:15 на пересечении ул. Рубина и Горького. Пешеход получила травмы и была доставлена в больницу. Ей назначили амбулаторное лечение, - сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения.

Специалисты в очередной раз новороссийцам, что следует внимательнее относиться к правилам дорожного движения. Подъезжая к пешеходному переходу, нужно обязательно снижать скорость.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0