Новороссийск Пятница, 26 апреля
Политика, 09.08.2017 18:21

В Новороссийске проверили готовность технического оборудования для выборов

В Новороссийске проверили  готовности технического оборудования для использования специального программного обеспечения по изготовлению протоколов с QR-кодом.

С цель тестирования оборудования были составлены тренировочных протоколов при помощи специального программного изделия. Члены рабочей группы отметали, что технологическое оборудование для применения специального программного обеспечения по изготовлению протоколов с QR-кодом готово к использованию на всех избирательных участков Новороссийского внутригородского района.

3.jpg

Напомним, что данное технология QR-кодирования позволяет формировать протокол об итогах голосования не только в электронном виде, но и проверять правильность данных, введенных в протокол. При его распечатке на нем автоматически формируется QR-код, который обеспечивает и дополнительную защиту от подделки протокола (его повторного составления, переписывания), и позволяет осуществить автоматизированный ввод данных протокола в ГАС «Выборы» при его сканировании.

В рабочую группу вошли:  председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Пригородная Новороссийска - Евгений Азизов, заместитель главы Новороссийского внутригородского района - Александра Задриборода, член ТИК - Антон Коваленко, системноый администратор ГАС «Выборы» - Анна Головко, инструктор - Илья Головко.

В период с 10 по 25 августа 2017 года в каждом сельском округе Новороссийска ТИК Пригородная будут проведены обучающие семинары для членов УИК, операторов специального программного обеспечения по изготовлению протоколов с QR-кодом.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0