Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2017 14:11

В мае в Новороссийске пройдут съемки фильма Данилы Козловского

Инфраструктура центрального стадиона Новороссийска благодаря съемкам фильма улучшится. 

Сергей Агин, художник-постановщик фильма «Тренер», в эксклюзивном интервью корреспонденту информационного портала «Блокнот-Новороссийск» рассказал о предстоящих съемках фильма на центральном стадионе города-героя. 

- К съемкам фильма «Тренер», режиссером которого является известный российский актёр Данила Козловский, мы готовимся на протяжении всего апреля, а с 3 мая уже приступаем к съемкам самой картины, - рассказывает Сергей. 

К предстоящим съемкам стадион "Центральный" подготовлен уже на 90 процентов. 

- Мы провели небольшую реконструкцию и косметический ремонт стадиона. Относительно изменили цветовую гамму. По желанию руководства города после завершения работ над картиной мы сможем провести полностью демонтаж стадиона и вернуть его в прежний вид.  
 

Начальник Управления по физической культуре и спорту Сергей Костенко считает, что городу крупно повезло в том, что для первого этапа съемок фильма «Тренер» был выбран именно Новороссийск. 

- Когда к нам приехала группа под руководством Сергея Агина, одного из лучших художников-постановщиков России, мы провели вводную экскурсию по городу и по стадиону. Недолго думая, решение снимать фильм в Новороссийске, было принято, - делится с корреспондентом «Блокнота» Сергей Александрович, - довольно символично то, что съемки фильма «Тренер» пройдут именно в нашем городе, ведь в этом году мы празднуем 110-летний юбилей футбольного клуба «Черноморец». 
 

Съемки фильма «Тренер» будут проходить в Новороссийске, Краснодаре, Москве и Лондоне весной и летом этого года. Фильм создается при поддержке Министерства спорта России, Российского футбольного союза и вице-премьера Виталия Мутко. В прокат картина выйдет в преддверии Чемпионата мира 2018.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0