Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2017 18:08

Финал экспедиции «Волок-2017» состоится в Новороссийске

Экспедиция «Волок-2017» из группы 25 внедорожников стартовала 9 апреля от берега Белого море, а завершится 9 мая на берегу Черного море в городе-герое Новороссийске. 


Проекту «Волок» в этом году исполняется 10 лет. Это внедорожная экспедиция, в которой участвуют автомобили формата 4 на 4, а также стандартные кроссоверы. В день машины проходят до 500 километров, через спецучастки по бездорожью и без асфальтового покрытия. Команда для путешествия подбирается в интернете. Организатором «Волока» выступает журналист и путешественник Алексей Мочалов. 

- Наш маршрут проляжет от Белого и до Черного моря, а так же затронет Каспийское и Азовское. Стартовали мы по снегу, в городе Кемь. Первый и второй этапы были совершенно зимними. Весну встретили на Урале, прошли весеннюю распутицу на участке от Соликамска до Оренбурга, покатались по цветущим степям, сыпучим пескам, а к майским праздникам прибудем на Кавказ, чтобы пересечь его "по хребтам", с востока на запад. Финиш экспедиции состоится 9 мая, в День Победы, в городе-герое Новороссийске, под праздничным салютом, - поделился со Алексей.

nV23e5k2YIM.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0