Новороссийск Пятница, 26 апреля
Экономика, 28.06.2017 08:28

Туристы со всей России едут в Новороссийск, чтобы отправиться в круиз

Бронирование туристами со всей страны круизной линии Сочи - Новороссийск - Крым сохраняется на уровне 50%.

Это хороший показатель для первого года работы на маршруте, однако организаторы намерены увеличить загрузку рейсов до 70%, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию-оператора "Черноморские круизы".

- Ожидания оправдались, мы вполне довольны загрузкой. Конечно, были опасения, связанные с тем, что услуга новая, а наши туристы пока не вполне знакомы с внутренним круизным туризмом, особенно в среднем ценовом диапазоне, - рассказали в пресс-службе "Черноморских круизов", - в первый рейс на лайнере отправились 400 пассажиров. 
В компании отметили, что традиционно морские круизы считались элитарным видом отдыха и пользовались спросом в высоком ценовом сегменте.

- На судне много семей, в том числе с детьми, нас выбирают для романтического отдыха. Что касается категорий кают, то в процентном соотношении наблюдается относительное равновесие. В целом наиболее популярны каюты высокого класса и, наоборот, самые демократичные, - отметили в компании-операторе.

По данным оператора, стоимость путевки начинается от 25 тыс. рублей, в нее входит проживание в каюте, трехразовое питание и развлекательная программа на борту. Система скидок предусмотрена для детей, пенсионеров, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.
Круиз на судне "Князь Владимир" бронируют пассажиры со всех регионов России.

Туристы готовы добираться до Сочи, Новороссийска или курортов Крыма из любых уголков России, тратить на дорогу время и ресурсы, лишь бы стать частью большого путешествия, добавили также в компании.

Ранее читатели "Блокнота" узнали, в какой одежде лучше всего отправляться в круиз

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0