Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2017 08:10

Новороссийцы на круизном лайнере «Князь Владимир» прибыли в Севастополь

Круизный лайнер "Князь Владимир", совершающий свой первый пассажирский рейс по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи, прибыл в город федерального значения.

В четверг, 15 июня, в 8:00 лайнер, соединяющий между собой города Черноморского побережья Краснодарского края и Крыма, прибыл в Севастополь, где пробудет до вечера пятницы, 16 июня.

Туристы, прибывшие на лайнере, высоко оценивают его комфортабельность и уровень обслуживания, сообщает ТАСС.

- Сервис очень хороший, и кормят хорошо, и бассейны с морской водой замечательные, а главное - заходим в порты, идем на экскурсии, в Новороссийске очень понравилось, очень хорошо, что переход ночью, а днем - на экскурсиях, - поделился впечатлениями пассажир "Князя Владимира" Валерий Щелконогов.

Экскурсии в стоимость путешествия не включены, но оператор круиза договорился с туристическими фирмами о предоставлении пассажирам лайнера экскурсий по минимальной стоимости. 

- Мы специально не стали включать в стоимость путевки экскурсии, в городах захода для пассажиров лайнера подготовлены разнообразные по продолжительности и интересам туры, поэтому выбор предоставили самим пассажирам, - пояснил генеральный директор компании-оператора "Черноморские круизы" Евгений Берков.

Из Сочи лайнер вышел с 40 % загрузкой, но в каждом из портов, куда заходил лайнер (Новороссийск, Ялта) на борт поднималось еще 50-60 пассажиров. По данным "Росморпорта", места на два первых рейса круизного лайнера "Князь Владимир" проданы почти наполовину. Продажи путевок на конец июля-начало августа сейчас позволяют загрузить судно на две трети.

Ранее "Блокнот Новороссийск" сообщал, что новороссийцы неохотно покупают билеты на лайнер

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0