Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.06.2017 09:15

Презентация Новороссийска прошла на Кубке конфедераций в Сочи

В Сочи прошла презентация рекреационных возможностей Новороссийска.

В медиацентре для неаккредитованных журналистов на Кубке конфедераций FIFA 2017 в Сочи Новороссийск представил свои лучшие туристические объекты.

Начальник экскурсионного отдела центра винного туризма «Абрау-Дюрсо» Марина Струкова рассказала, что сегодня город привлекает гостей не только как город-герой, но и как центр виноделия и агротуризма. В окрестностях Абрау-Дюрсо создан современный центр событийного туризма, предлагающий качественный отдых и уникальные культурно-образовательные программы. 

– Туристический кластер «Абрау-Дюрсо» – это 23 подразделения, в том числе, отельный, гастрономический, экскурсионный, концертный и выставочный сегменты, – сообщила в ходе своего выступления Струкова.

На территории поселка проходят значимые события в сфере бизнеса, такие как ежегодный главный саммит виноделов. Иностранные делегации приезжают в Абрау для знакомства с живописной природой и рекреационным потенциалом Кубани.

– В поселке живут 3,5 тысячи человек, и на каждого в год приходится в среднем по два гостя, и это только начало – мы планируем развиваться дальше, – отметила Марина Струкова. 

В этом году Абрау выступил партнером по обслуживанию лайнера «Князь Владимир» в Новороссийске, туристы, особенно иностранные, в восторге от масштабности проектов туристического кластера, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее "Блокноту" стало известно, в чем советует отправляться в круиз Эвелина Хромченко.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0