Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 24.05.2018 13:20

Строительство угрожает безопасности жилого дома в Новороссийске

Жильцы дома № 94 по Сухумийскому шоссе неожиданно для себя оказались зрителями в первом ряду на обширной стройке. Новая развязка не просто приближается под самые окна дома, но и угрожает его безопасности.

Стойка, вообще, оккупировала всё вокруг дома. Как рассказали жильцы, половину двора уже срезали и огородили, по оставшейся половине строительные машины свободно передвигаются с 6:30 до 20:00. То, что во дворе играют дети, рабочих, как правило, не смущает. Они не только используют двор жилого дома в своих интересах, но и громко обсуждают свою работу, применяя свои специфические «термины», которые не используются в печати.

Даже простому обывателю видно, что строители не выполняют даже те минимальные меры безопасности, которые им предписаны по закону: ограждение территории стройки выполнено на показ. Любой свободно может пройти на её территорию, а в домах живут дети. Даже взрослому порой не понятно: тут идет стройка и проход закрыт или просто строителям стало тесно, и они разложили свои материалы на улице. Интересно, там вообще проводят проверку соблюдения правил техники безопасности?

Старую остановку снесли, а к новой подъехать не возможно. За время строительства деформировалась крыша, затопило подвал из-за трещин, по стенам поползла плесень. А что будет, когда по трассе пойдет постоянный поток машин и начнутся постоянное вибрационное воздействие?

Руководство города как-то обещало расселить семьи из этого дома, возраст которого около 70 лет, но сил хватило только на одну семью. Дом попусту бросили, даже таблички с номером на нем нет.

 Может, проблемы новороссийцев не являются проблемами администрации Новороссийска?

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0