Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.05.2018 18:20

Мы их теряем: с набережной Новороссийска велено убрать мобильные кофейни

Мобильные кофейни «растворяются»: администрация Новороссийска распорядилась до 1 июня убрать с территории набережной не только незаконно установленные нестационарные торговые объекты, но и мобильные кофейни.

Сегодня, 23 мая, сообщение об этом сюрпризе получили владельцы кофеен на колесах и обратились в редакцию «Блокнот Новороссийска»:

- Что же это, за что же это? У меня разрешение до 31 декабря оформлено, я плачу все налоги, как ИП.

- Мы все дополнительные сборы оплачиваем. И за вывоз мусора, и за мытье тротуаров.

- Я уже несколько лет работаю на «Нептуне». Никаких жалоб не возникало. Отдыхающие довольны. У меня очереди всегда стоят! - написали нам предприниматели.

А сети взорвались возмущением покупателей «мобильного» кофе:

- Администрация думает, что делает? Теперь в трусах с пляжа в ресторан за кофе бежать?

- А ты не понял? Кто-то должен радеть за доходы ресторанов.

- Что за бред?!

«Блокнот Новороссийска» обратился за комментариями к начальнику управления торговли администрации Новороссийска Александру Никишину с вопросом, чем так провинились мобильные кофейни.

- Никакой вины за ними нет. Администрацией города уже принято решение устранить с набережной все незаконно установленные  объекты до 1 июня. И на данный момент других решений принято не было, - ответил чиновник.

Редакция "Блокнот" может посоветовать предпринимателям для разрешения вопроса обратиться письменно к главе города или записаться к нему на прием.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0