Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2018 12:50

После публикации в «Блокноте Новороссийск» лягушки покинули скейтпарк

Не так давно грунтовые воды заливали спортивную площадку и скейтпарк недалеко от Дворца Творчества в Новоросийске. А теперь на площадке сухо, и можно снова заниматься спортом.
14 августа в редакцию "Блокнота Новороссийск" обратился подписчик и сообщил, что на спортивной площадке даже лягушки завелись - так долго никакие службы не обращали внимания на огромную лужу. В водоканале объяснили, что воды, которые топили площадку - не канализационные, а грунтовые. Ручей не может пробиться к лагуне из-за новых построек, и теперь выходит на поверхность.
Корреспондент "Блокнота" связался с сотрудниками администрации Южного внутригородского района. Там пообещали уточнить все необходимые данные и перезвонить. На следующий день пришлось позвонить и напомнить и о себе, и о проблеме.
- Сейчас бригада закончит работы на улице Советов и сразу поедет на спортивную площадку. Там нужно дренажную трубу ремонтировать. Изначально работы планировалось провести завтра, но поскольку там дети... Сами понимаете, - сообщили в администрации Южного района 15 августа.
К вечеру воды на площадке действительно стало меньше.
скейтпарк 2.jpg
И вот, наконец, 20 августа на площадке стало возможным нормально кататься и ходить по сухому асфальту.
скейтпарк.jpg


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0