Новороссийск Пятница, 26 апреля
Политика, 19.02.2019 15:40

Он уважать себя заставил, или любовь за деньги: еще 5 миллионов рублей власти Новороссийска потратят на пиар

На сайте госзакупок появилось еще одно объявление от администрации Новороссийска. 

Почти 5 млн руб городские власти готовы заплатить за «оказание рекламно-информационных услуг (изготовление, размещение и распространение статей и фотоматериалов на политические, патриотические, социально-экономические, молодежные, информационные темы по заказу управления информационной политики и средств массовой информации администрации муниципального образования город Новороссийск».

«Блокнот Новороссийск» уже писал о 30 млн руб, которые администрация заложила в бюджет на муниципальное телевидение, печатные и электронные СМИ, призванные укреплять имидж власти. И вот первая закупка на 5 млн руб адресована узнаваемому СМИ в городе. В условиях закупки указаны формат, периодичность, цветность газеты и даже количество полос. Такая дотошность нужна, видимо, для того¸ чтобы другие СМИ не могли соответствовать в точности условиям.

Путем нехитрого подсчета, на один номер газеты приходится 35 тысяч бюджетных рублей. При таком раскладе дел количество подписчиков и покупателей газеты особенного значения не имеет.

Отдельной строкой на 633 тыс руб оговаривается обязательность публикации информационных сообщений, НПА, связанных с реализацией прав и обязанностей участников земельных отношений. Действительно, земельный вопрос один из самых острых в Новороссийске. «Блокнот» не успевает публиковать факты многочисленных нарушений в этой сфере, от которых страдают жители. Впрочем, и в других сферах происходит тоже самое.

За народные деньги народ берегут от освещения таких нервных тем, как брошенные дольщики КЖС, отравление в Раевке, бюджет города, десятки миллионов рублей, на которые построили в 2017 году не совсем надежную для детей городскую среду, экология, долгострои и т.д.

Круглосуточное водоснабжение, бесперебойное электроснабжение, газификация, эффективная система ливневого хозяйства, дороги, развязки – это, вообще, табуированные темы в Новороссийске. Об этом, как о покойниках – или хорошо, или никак.

В ответ на информационную политику города горожане отвечают тотальным недоверием официальным СМИ и уходом в сети и на информационные независимые паблики. То есть к нам. Милости просим!

 

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0