Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.08.2019 12:44

Одну улицу в Новороссийске осветили, вторую – погрузили в тьму

Улицу Пионерскую в Южном районе Новороссийска осветили. Но теперь по Хворостянского приходится передвигаться с фонариками.

«Блокнот Новороссийск» писал о том, что в начале года долгожданное уличное освещение протянули по Пионерской. Но, оказалось, одну проблему решают, но следом возникает другая. В редакцию обратился житель Новороссийска Анатолий Михайлов, проживающий по улице Хворостянскогог.

- Осветили Пионерскую улицу. Красиво осветили. Через некоторое время иду ночью с работы, смотрю: что-то у нас темно. Со второго или с третьего раза до меня дошло: между Хворостянского 1 и 11 потушили пять фонарей, оставили один. Хотел бы рассказать кому-то, да не знаю, кому. Пионерскую осветили, Хворостянского потушили, - рассказывает Анатолий.

На днях по улице Хворостянского поставили новые энергосберегающие лампы уличного освещения. Жители обрадовались: наверное, теперь мощностей хватит, чтобы снова осветить улицы. Но нет. Начиная от перекрёстка Пионерской с Молодёжной по-прежнему горит один фонарь, а остальные пять – потушены.

- Главное, ниже, к администрации портов Черного моря, светло. А у нас от перекрёстка Пионерской и Молодёжной в сторону проспекта Дзержинского темно, хоть глаз выколи. Видимо, мы заслужили только один работающий фонарь из шести, - сетует местный житель.

Заместитель главы Александр Служалый, курирующий сферу ЖКХ по Новороссийску, поспешил успокоить жителей. Причём не только Южного внутригородского района, а всего города:

- Пусть жители не переживают. Сейчас по всему городу идёт замена ламп уличного освещения. Работы проводятся в соответствии с графиком. Точно не могу сказать, когда они будут закончены, но график расписан до конца этого года. После установки энергосберегающих светодиодных светильников все улицы будут хорошо освещены, - пообещал Александр Служалый.

А пока жителям не стоит выходить на улицу в тёмное время суток без фонарика.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0