Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.01.2019 20:38

Новороссийцам пообещали мост до 23 января

«Блокнот Новороссийск» уже рассказывал о том, что жители Широкой Балки оказались почти отрезаны от Новороссийска.

Основную транспортную артерию пригорода – мост – начали ремонтировать 19 декабря. Прошёл целый месяц, а новороссийцы до сих пор вынуждены ездить по старой объездной дороге. Это их совсем не радует: грязь, ямы, ухабы – вещь неприятная, но это пережить можно. А вот когда во время селевых сходов «уползает» насыпь – становится опасно.

И если старый «мост» восстановили, то новому ещё далеко до ввода в эксплуатацию. Но Диана Р., которая уже обращалась в редакцию «Блокнота» с данной проблемой, сообщила корреспонденту, что в администрации Новороссийска обозначили конкретную дату, когда мост будет сдан: 23 января. То есть, осталось всего 3 дня, и жители Широкой Балки смогут больше не рисковать, проезжая по узким лесным дорогам, по которым бегут ручьи.

Но, учитывая стадию выполнения работ, у жителей Широкой Балки возникают большие сомнения по поводу того, смогут ли власти сдержать свои обещания по поводу моста.

- Я лучше ещё немного подожду, но буду уверена в том, что мост не развалится, когда я буду по нему проезжать. Но в то же время, пустить всех по старой объездной – не выход. Там действительно бывает опасно, особенно в сезоны дождей, - рассказывает Диана.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0