Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2019 18:18

Новороссийцам за труд и поддержку власти подарили квартиры

Глава города вручил лучшим участковым ключи от новеньких квартир

17 января в городе состоялось совещание по подведению итогов работы сотрудников полиции за прошлый год. 
Известно, что сейчас в Новороссийске числится около ста участковых. За одиннадцать месяцев они раскрыли 352 преступления, составили 8507 административных протоколов и разыскали 15 скрывавшихся от суда преступников.  

 - Трудно переоценить вклад участковых уполномоченных в профилактические мероприятия. Они первыми поддерживают власть в реализации закона Краснодарского края 1539 и 1267. Участвуют в проводимых совместных рейдовых мероприятиях, - написал в социальных сетях Игоряь Дяченко. 

Участковых наградили новыми званиями, ценными призами и словами благодарности. Победителям конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции в муниципальном образовании город Новороссийск»» вручили ключи от квартир. Счастливчиками стали Эйваз Маданов и Руслан Гасанов. 

ПОЛИЦИЯ.jpg

Сабиру Шахмалову, который занял третье место, повезло меньше.«Блокнот» писал, что ему обещали всего лишь почетный диплом. Однако участкового наградили ценным подарком. Каким именно корреспонденту не рассказали.

Глава города написал в своем инстаграме, что власти приняли решение каждый год вручать ключи от квартир участковым. Это своеобразная благодарность за важный и нужный труд. 

 Однако согласно статьи 9 федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ предоставление служебного жилья для участкового уполномоченного должно быть нормой, а не долгожданным подарком.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0