Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.02.2024 20:00

Новороссийский дзюдоист Валерий Ендовицкий вернулся из Баку с золотом

С 16 по 18 февраля в Азербайджане состоялся международный турнир по дзюдо «Большой Шлем». Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из 62 стран, в том числе и спортсмен из Новороссийска.

Новороссийский атлет Валерий Ендовицкий занял 1 месте в весе свыше 100 килограммов. Ему удалось выиграть чистыми бросками спортсменов из Украины, Чили, Кореи, Узбекистана и Азербайджана.

В награду спортсмен получил золотую медаль, подарок и 1000 очков в олимпийский рейтинг.

- Как и любой спортсмен, я в любом случае ехал за победой. Но когда приехал, то приболел и думал, что подготовка была зря. Однако всё-таки смог восстановиться и одержал победу. Конечно, я этому очень рад. Впечатления остались только положительные. Погулять по Баку мне не удалось, так, как была плохая погода, но всё же пока ехал немного разглядел столицу Азербайджана. То, что увидел мне очень понравилось. Хотелось бы вернуться ещё раз, - рассказал «Блокноту» Валерий Ендовицкий.





Валерию Ендовицкому 23 года. Он живёт и учится в Новороссийске. Занимается дзюдо под руководством тренера Дениса Ружицкого из спортивного клуба «Патриот» им.А.В.Фомина. В будущем Валерий хочет принять участие в чемпионате Европы и в чемпионате мира по дзюдо. Он также надеется, что сможет принять участие в в Летних Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже.

Валерия Милославская

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийска
0
0