Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.02.2024 12:10

Ночью огонь охватил жилой дом Новороссийска: подробности

Ночью огонь охватил жилой дом Новороссийска: подробности

Ночью огонь охватил жилой дом Новороссийска: подробности

В ночь с 18 на 19 февраля в Восточном районе Новороссийска произошел пожар: огонь разыгрался в жилом доме на улице Межевая. Возгорание тушили почти до самого утра. 


Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного пожарной службы в 00:01. Уже спустя несколько минут на адрес прибыли первые подразделения огнеборцев. Через полчаса, в 00:33, стало известно, что пламя охватило площадь 300 квадратных метров.

Сотрудники МЧС выносят собаку из горящего дома: 

 По словам Дмитрия Кислицына, начальника 2-го отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю, открытое горение удалось ликвидировать только к 01:39. Полностью пожар потушили в 4 часа и 10 минут утра. Обошлось без пострадавших. 



В своем телеграм-канале о произошедшем пожаре рассказал и начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров. Руководитель МБУ ПАСС "Служба спасения" сообщил, что при тушении пожара сотрудники МЧС извлекли из горящего дома четыре газовых баллона. Трудно представить, что бы было, если бы их не успели вынести из огня. 

По предварительным данным, причиной возгорания послужило замыкание электропроводки. Все обстоятельства уточняются специалистами. 

На данный момент известно, что крыши над головой из-за пожара лишились сразу несколько семей Новороссийска. Об этом "Блокнот" подробнее расскажет в следующих публикациях. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскапожарпожар в домепогорельцыпожар в жилом домепожар в Новороссийске
0
1