Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 28.02.2019 09:00

Недетские страсти разгорелись на детском футболе в Новороссийске

В Новороссийске состоялся футбольный турнир, собравший 18 команд из Краснодарского края и Крыма.

С 22 по 24 февраля юные футболисты состязались за кубок на турнире, посвящённом дню защитника Отечества. В соревновании участвовали команды трёх возрастных групп: 2008-2009, 2011 и 2012 годов рождения, поэтому и играли три дня. 

В общей сложности на турнир приехали 18 команд из Краснодарского края и Республики Крым. Один из организаторов турнира, тренер новороссийской команды «Олимпиец» Максим Синиговец рассказал, что приехало около 300-400 участников и их родители. 

Несмотря на то, что 24 февраля был уже финал турнира, в который прошли далеко не все команды, зал был полон. На поле разгорались недетские страсти, а тренера и родители не могли совладать со своими эмоциями. Настоящий футбол! Турнир показал, что хорошо в него играют ребята из станицы Новомышастовской, Анапы и Керчи. Именно эти команды увезли кубок за 1 место в трёх возрастных категориях. Новороссийский футбольный клуб «Олимпиец» забрал с турнира 4 кубка.

- Поединки были очень напряжённые. Я думаю, что понравилось не только детям, но и их родителям. Очень здорово, что проводятся такие соревнования для детей. В каждом турнире дети стремятся к новым победам. А стремиться к лучшему – смысл жизни, - поделился эмоциями председатель совета ветеранов спорта Геннадий Прокопенко.

Организаторы турнира планируют проводить его традиционно. Он проводился во второй раз, но участников и команд было намного больше, чем в прошлом году.

- В прошлом году участвовали, в основном, новороссийские команды. Сейчас прогресс налицо. Нам удалось всё, что было задумано. Будем проводить турниры ещё с большим размахом и более красочно, - рассказал Максим Синиговец.

Кроме того, организаторы отметили, что в каждой команде были перспективные игроки, которые в будущем могут стать звёздами российского футбола. Главное, чтобы их не затушили.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0