Новороссийск Вторник, 19 марта
Спорт, 22.02.2019 17:40

Легкоатлета из Новороссийска слишком поздно допустили к Европе

Дмитрия Лопина ждут на чемпионате Европы, но он остается дома.

21 февраля  Международная ассоциация легкоатлетических федераций сообщила, что российских спортсменов допустили к соревнованиям, которые пройдут 1 марта в помещении в Глазко. В их число вошел спортсмен из Новороссийска Дмитрий Лопин.

 Воспитанник СШОР «Атлетика» должен был выступить в нейтральном статусе, но в спортшколе сообщают, что легкоатлет не поедет на соревнования. 

 Дело в том, что спортсменов допустили в тот день, когда заканчивался прием заявок на чемпионат. Дмитрий Лопин и еще пять спортсменов просто не успевают решить организационные вопросы и вылететь в другую страну. 

 - Все, конечно, рады получению нейтрального статуса и вместе с ним теоретической возможности выступить на чемпионате Европы, но по объективным причинам наши легкоатлеты вынуждены отказаться, они просто физически не успевают в столь короткий срок решить все организационные вопросы, - прокомментировал случившееся  Юрий Борзаковский, тренер сборной России.
Напомним, в этом месяце Дмитрий Лопин выступил на чемпионате России по легкой атлетике и завоевал третье место в забеге на 60 метров.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0