Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 24.02.2019 11:15

Новороссийские теннисисты займут футбольное поле

В Новороссийске построят новые спортивные объекты.

На территории ФК "Черноморец" появится комплекс для занятий настольным теннисом. Планируется, что он будет соответствовать требованиям проведения соревнований на общероссийском уровне. Руководитель ФК "Черноморец" Виталий Бут сообщил, что на сегодняшний день в Новороссийске нет помещения, где можно было бы профессионально заниматься настольным теннисом.

Помимо комплекса для настольного тенниса, для самых юных футболистов построят крытый манеж с искусственным покрытием. Иногда погодные условия вынуждают 4-5-летних футболистов прерывать режим тренировок. Предполагается, что манеж 40х60 метров позволит решить проблему.

- Это достаточная площадь для занятий спортом. Город растёт, развивается, возникла необходимость создавать новые доступные спортивные объекты, - пояснил Виталий Бут.

Для строительства второго футбольного поля с искусственным покрытием придётся сдвинуть основное натуральное поле, где тренируются профессиональные футболисты, но зато на новом смогут заниматься все желающие.

Изменения претерпит и футбольное поле у дворца творчества. Покрытие там уже износилось, поэтому его заменят на новое. 

Кроме того, новый спортивный комплекс появится и в Верхнебаканке. На его строительство выделяют 30 миллионов из краевого бюджета и 21 - из муниципального. На официальном сайте администрации сообщается, что в 2020 году объект будет построен.

Напомним, 3 декабря в Новороссийске открыли спортивный комплекс "Победа", в котором расположились теннисный корт и единственный в крае лукодром, оборудованные по европейским стандартам. Однако, новороссийцы по-прежнему ждут окончания строительства Дворца олимпийских видов спорта  и спортивного комплекса "Надежда".

Алиса Селезнёва




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0