Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2019 19:15

Бесхозные мосты Новороссийска

Мосты, по которым тысячи грузовиков, ежедневно едут в Новороссийский порт и обратно оказались ничейными.

Блокнот продолжает рассказывать о проблеме грузового транспорта в нашем городе. Как оказалось, существует еще один важный и для логистики, и для безопасности вопрос – это вопрос состояния мостов. 
Прошедший  недавно думский комитет по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи подробно рассмотрел текущее положение дел автотранспортных эстакад города. 

 Как выяснилось, существующие автомобильные мостовые переходы уже давно не соответствуют фактическим нагрузкам и находятся в предаварийном состоянии. Возведенные еще в 1963 и 1964 году, мосты уже давно или совсем не ремонтировались, и ответственного за их техническое состояние банально нет. 

 Оказалось, что краевая Администрация сняла со своего баланса эти сооружения, а городская администрация уже несколько лет их на баланс не принимает. Понять власти Новороссийска при этом легко – ни денег, ни соответствующей структуры для поддержания мостов в порядке у города никогда не было. Да и отвечать за движение грузового транспорта, который движется в  порт, муниципалитет может только в узких рамках своей компетенции. В любом случае, два моста расположены на трассе федерального значения, а  значит, ответственность за них должна нести специализированная компания «Автодор».  

 Вот только практических действий «Автодор» в этом направлении  уже несколько лет не принимает. На бумаге существуют проекты и сметы по модернизации, но даже сроков воплощения их в жизнь пока никто не знает. Чего ждут автодорожники – не понятно. Видимо того, что мосты либо рухнут, либо отремонтируются сами.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0