Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 14.05.2023 18:50

Кинофестиваль «Малая земля» в Новороссийске: афиша мероприятий

Уже на следующей неделе Новороссийск окунется в мир кино, театра, а по красной ковровой дорожке пройдут известные артисты. 

C 19 по 24 мая в городе пройдет третий открытый российский фестиваль патриотического кино «Малая земля». В этом году в Новороссийск приедут такие знаменитости, как: Светлана Немоляева, Александр Пашутин, Людмила Зайцева, Галина Бокашевская, Светлана Тома, Хельга Филиппова, Любовь Полехина, Ирина Лачина, Олег Масленников-Войтов, Александр Рапопорт, Кирилл Запорожский, Дмитрий Ермак, Ив Набиев, Максим Колосов, Анастасия Денисова, Влад Канопка, Евгений Банифатов, Стас Беляев, Елена Бирюкова, Анна Чурина, Дмитрий Риберо, Сергей Балашов, Артем Алексеев, Иван Лару.

С 20 по 23 мая в кинотеатре «Нептун» пройдут сеансы фильмов-участников фестиваля. Жюри предстоит выбрать лучшие картины в соответствии с их категориями и номинациями (за  лучшую режиссуру, лучший сценарий, лучшую операторскую работу, лучшую женскую роль, лучшую мужскую роль и т.д). Итоги конкурса подведут на церемонии закрытия фестиваля 24 мая. Посетить кинопоказы могут все желающие, причем, совершенно бесплатно. На сайте кинотеатра «Нептун» уже сейчас можно приобрести билеты на киносеансы. В этом году программа включает в себя 30 фильмов. В их числе 9 полнометражных, 11 документальных и 10 короткометражных картин.


Источник: t.me/meropriyatiya_nvrsk

Кроме кино, жителей и гостей города ждет насыщенная театральная программа. Концерты и спектакли в рамках фестиваля будут проходить на трех площадках: в Гортеатре, на сцене Морского культурного центра (МКЦ) и в Городском Дворце культуры. Ниже расскажем подробнее «что, где когда».

19 мая в 19:00, Гортеатр - Торжественная церемония открытия кинофестиваля патриотического кино «Малая Земля» (6+)

В программе мероприятия зрителей ждет общение со звездами отечественного кинематографа и театра, встреча на красной дорожке, творческие номера и выступления артистов. Принимают участие: Анатолий Гущин, Дмитрий Дюжев, Ольга Остроумова, Хельга Филиппова, Евгения Лютая, Галина Бокашевская, Сергей Савин, Елена Максимова, Екатерина Волкова, Кирилл Запорожский, Людмила Зайцева, Александр Пашутин, Дмитрий Ермак и многие другие. 

Стоимость билетов: от 800 до 1500 рублей.

20 мая в 13:00, Гортеатр - «Евгений Онегин» в исполнении Дмитрия Дюжева (12+)

Известный российский актер Дмитрий Дюжев подарит зрителям произведение великого русского поэта А.С. Пушкина «Евгений Онегин» в формате музыкального моноспектакля. Вместе со зрителем он заново осмыслит «энциклопедию русской жизни». На сцене прозвучит музыка выдающегося советского композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин» в знаменитом Камерном театре. Режиссер: народная артистка РСФСР – Антонина Михайловна Кузнецова. 

Стоимость билетов: 1 000 рублей.

20 мая в 19:00, Городской дворец культуры — Кузанаста (16+)

Социальная драма с элементами комедии, история четырёх главных героев, оказавшихся без определенного места жительства. Коля - бомж со стажем, Толян - старший бомж-поэт,  Анатолий - музыкант, Лиля - бомж-новичок. Их главная задача - выжить, а каждый день они сами устанавливают правила игры! 

В ролях: Максим Колосов, Евгений Банифатов, Влад Канопка, Анастасия Денисова.

Стоимость билетов: от 800 до 1 800 руб.

20 мая в 19:00 Гортеатр - «Ночь ее откровений» (12+) 

Авантюрная мелодрама с комедийным подтекстом и лихо закрученным сюжетом, практически детективная история, которая заканчивается самым неожиданным образом. Жизнь немолодого героя, женатого бизнесмена, переворачивается с ног на голову после завязавшейся легкой интрижки в баре с юной красавицей. Она сущий ангел, но у нее свои «скелеты в шкафу». Спектакль наполнен музыкой, танцами, невероятными спецэффектами – все это удивит даже самого искушенного зрителя. Роль случайной знакомой играет Лиза Арзамасова, молодая талантливая актриса, снявшаяся почти в сорока кинокартинах, но запомнившаяся зрителям, в первую очередь, по сериалу «Папины дочки». 

Стоимость билетов: от 1 000 до 3 000 рублей.

20 мая в 19:00, МКЦ - Концерт артистов театра и кино (6+)

В программе прозвучат знаменитые произведения отечественной эстрады и кинематографа, а также авторские работы участников. На сцене выступят: Екатерина Волкова, Светлана Тома, Дмитрий Ермак, Екатерина Лачина, Стас Беляев, Иван Лару, Сергей Новожилов, Александр Пашутин, Анатолий Гущин, Олег Масленников, Кирилл Запорожский, Галина Бокашевская. 

Стоимость билетов: от 800 до 2 000 рублей.

21 мая в 19:00 МКЦ- творческий вечер Ольги Остроумовой, советской и российской актрисы, народной артистки Российской Федерации, лауреата Государственной премии СССР (12+).

Стоимость билетов: от 1 000 до 2 500 рублей

21 мая в 19:00, Гортеатр - Любимая женщина Дон Жуана (16+)

Трагикомичная история, в центре которой великий обольститель 50-ти лет. Он разочарован в жизни и бежит ото всех — в первую очередь, от себя. Почему любовь женщин не дала ему счастья? Любил ли он каждую из них, умел ли любить? Что ждет его там, где он хотел найти покой — неужели, наконец-то, настоящее чувство? Спектакль поставлен по пьесе Леонида Жуховского - известного российского писателя, публициста, автора многих пьес, поставленных более чем в 350 театрах.

В ролях: Роман Мадянов, Роман Курцын, Павел Трубинер, Елена Валюшкина, Олег Комаров/ Дмитрий Мухамадеев, Анастасия Балякина/ Мария Свирид. 

Стоимость билетов: от 1 000 до 3 800 рублей.

22 мая в 19:00, МКЦ - «Навстречу друг другу», творческий вечер Бориса Галкина и Инны Разумихиной (12+) 

Авторские песни из кинофильмов, французский шансон, стихи, фрагменты кино. 

Стоимость билетов: 800 -1 800 рублей.

22 мая в 19:00, Гортеатр - «Особенности национальной женитьбы» комедия по пьесе А.Н. Островского «Волки и овцы» (12+) 

Название спектакля очень символистично и неслучайно. В наши дни, так же, как и в прошлые времена, цинично и расчетливо, без тени стеснения и намёка на любовь, ради собственной выгоды люди готовы идти под венец, связывая свои судьбы. Деньги во главе всего, поддельные бумаги, женитьба по расчету, интриги, волки в овечьей шкуре. Но, по классике жанра, на всякого хитреца находится ещё более хитрый. Дизайнерские костюмы, необычное художественное оформление спектакля (на заднем плане находится экран, на который транслируется видеозапись из жизни конца XIX века). 

В ролях: Эвелина Бледанс, Татьяна Лютаева, Игорь Ливанов, Александр Пашутин, Владимир Стержаков, Кирилл Гребенщиков, Елена Катышева, Юлия Галкина, Петр Белышков,

Стоимость билетов: от 1 000 до 3 000 рублей.

23 мая в 19:00, МКЦ - Творческий вечер Народного артиста России Александра Панктратова-Чёрного (12+)

Стоимость билетов: от 1 000 до 2 500 рублей.

23 мая в 19:00, Гортеатр -  спектакль «Охота жить!» По рассказам В.Шукшина (12+)

Это не пересказ рассказов Шукшина, а трогательные, добрые житейские истории, в которых переплетён юмор с человеческой мудростью и неподражаемой Шукшинской человечностью, показанный и рассказанный театральным, выразительным языком. Уникальность этой работы в том, что она поставлена в сложных условиях карантина, когда стали особо ценны человеческие искренние и чистые отношения, чуткость и способность сопереживать! 

Стоимость билетов: 600 рублей

23 мая в 19:00, Городской дворец культуры — моноспектакль Георгия Иобадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион» (12+) 

Невероятно душевная и добрая постановка, в которой грустные истории перемешиваются с почти анекдотичными эпизодами из жизни. О взрослении деревенского мальчика по имени Зурико расскажут так, как умеют только в Грузии: смешно, парадоксально, удивительно и немного грустно. За эту работу Георгий Иобадзе получил премию «Лучшая актерская работа» на фестивале «МОНОfest». 

Стоимость билетов: от 800 до 1 800 рублей.

24 мая в 19:00, Гортеатр — Торжественная церемония закрытия третьего открытого российского кинофестиваля патриотического кино «Малая Земля» с участием звезд кино и эстрады (6+)

Стоимость билетов: от 800 до 2 500 рублей.

Приобрести билеты на вышеперечисленные концерты и спектакли можно на сайте Гортеатра.

Кинофестиваль «Малая Земля» - большой праздник, который обязательно запомнится зрителям. Каждый день в городе будут проходить культурные мероприятия: концерты, спектакли, мастер-классы и творческие встречи. Совсем скоро Новороссийск задышит кинематографом.

6+

Натали Эн




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0