Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 02.05.2022 12:23

Звезды на ковровой дорожке: уже завтра в Новороссийске стартует кинофестиваль «Малая Земля»

3 мая в Новороссийске стартует второй открытый российский кинофестиваль патриотического кино «Малая земля». Город окунется в атмосферу искусства: любимые фильмы, спектакли, концерты и популярные артисты.

Уже завтра вечером у стен Гортеатра появится красная ковровая дорожка, по которой пройдут десятки известных актеров театра, кино и отечественных сериалов. В этом году организаторы постарались угодить каждому поколению кинолюбителей: от поклонников «Кавказской пленницы», до фанатов «Молодежки».

В 19:00 зрители соберутся в Гортеатре на церемонии открытия. Там состоится большой концерт с участием музыкантов и кинозвезд. Напомним, приобрести билеты вы можете в кассе Гортеатра, а также на сайте https://novorosteatr.ru. Стоимость билета от 1000 до 2000 рублей.

Кинофестиваль продлится до 7 мая. Каждый день в городе будут проходить спектакли, концерты, творческие вечера, мастер-классы для детей и взрослых. Приглашенные артисты отправятся в окрестности Новороссийска, посетят Гайдук и станицу Натухаевскую. В местных Домах культуры для жителей будут организованы творческие встречи. С подробной афишей мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Ну и конечно, кинопоказы — важная часть большого праздника. В рамках его проведения, жюри будет отсматривать отечественные киноленты последних лет (2020-2022 года), чтобы потом выбрать лучшие фильмы в разных номинациях (лучший сценарий, лучшая операторская работа, лучшая женская роль, лучшая мужская роль и т.д). Показы фильмов-участников фестиваля пройдут с 4 по 6 мая в кинотеатре «Нептун», а попасть на сеансы может любой желающий. На некоторые из них нужно будет приобрести билет стоимостью 300 рублей. Однако бо́льшую часть фильмов покажут бесплатно, нужно только забронировать место. Сделать это можно на  сайте кинотеатра «Нептун». Достаточно выбрать нужную дату и фильм (участники фестиваля подписаны). Здесь же (на сайте) есть возможность приобрести билеты на платные сеансы.

В этом году кинофестиваль патриотического кино «Малая земля» пройдет в Новороссийске во второй раз. Дебют состоялся в мае 2021 года. Организаторы учли предыдущий опыт, пригласили еще больше звезд, составили яркую и насыщенную программу. Не упустите возможность немного развеяться и стать частью важного культурного события.

Следите за подробностями кинофестиваля в соцсетях: https://vk.com/club212679215 (официальная группа). 

Источник фото: kubnews.ru


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0