Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 04.05.2022 20:56

Эмоции через край: в Новороссийске состоялась церемония открытия кинофестиваля

3 мая в Новороссийске стартовал большой праздник кинематографа- второй российский кинофестиваль патриотического кино «Малая Земля». 

Около семи часов вечера у стен Гортеатра было не протолкнуться. Пресса и зрители собрались у красной ковровой дорожки, чтобы поприветствовать известных актёров, музыкантов, режиссёров и других участников кинофестиваля. Новороссийцы увидели Наталья Варлей, Сергея Шакурова, Ольгу Кабо, Наталью Громушкину, Раису Рязанову, Анатолия Журавлева, Ольгу Прокофьеву, Ирину Лачину, Евгения Банифатова и других звёзд экрана. 

К сожалению, в этом году приехать смогли не все заявленные артисты. Татьяну Арнтгольц, Эвелину Блёданс, Лизу Арзамасову и других известных актёров  на церемонии открытия так и не увидели. 

После ковровой  дорожки зрители отправились  в Гортеатр, где для них состоялся большой концерт. В тот вечер зал оказался заполнен, а после некоторых выступлений зал не просто взрывался аплодисментами, но и криками «браво»! 

Концерт в Гортеатре длился 2,5 часа. Звёзды отечественного кинематографа пели песни, читали стихи, зрителям представили фильмы, участвующие в конкурсных показах фестиваля, которые пройдут с 4 по 6 мая в кинотеатре Нептун. 

Сам фестиваль продлится до 7 мая включительно. Организаторы приготовили насыщенную программу. Каждый день в городе будут проходить культурные мероприятия: концерты, спектакли, мастер-классы и творческие встречи. Церемония закрытия большого кинематографического праздника также пройдёт в формате концерта.

Приобрести билеты на все мероприятия, с участием приглашённых знаменитостей можно в кассах, а также на сайте Гортеатра  https://novorosteatr.ru.

Забронировать бесплатные места на кинопоказы, а также приобрести билеты на платные фильмы можно на сайте кинотеатра «Нептун». 

С подробной афишей мероприятий можно ознакомится по ссылке

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1