Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 08.02.2024 11:15

Экс-чиновника природных ресурсов Кубани посадили за взятки

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского края оставила без изменений приговор Ленинского районного суда Краснодара в отношении бывшего начальника министерства природных ресурсов региона. 

Судебная коллегия изучила материалы дела по апелляционной жалобе на Ленинский районный суд, признавший Андрея Концеводова виновным во взяточничестве, и оставила без изменений приговор. 

Андрея Концеводова приговорили к лишению свободы на срок 7 лет в колонии строгого режима, со штрафом 5 000 000 рублей (в 10 раз больше суммы взятки), с лишение права занимать должности в государственных и муниципальных органах на срок 2 года.  

Свое наказание Андрей Концеводов получил за то, что в июне 2020-го года, будучи начальником отдела лесного надзора министерства природных ресурсов, предложил директору Новороссийского лесничества, Владимиру Родину, оказывать ему содействие и преимущества по службе. Он предлагал закрывать глаза на некоторые нарушения и упущения, за которые можно было бы привлечь в том числе к дисциплинарной ответственности. За это экс-чиновник потребовал взятку в размере 500 000 рублей. Директор Новороссийского лесничества согласился, но заявил об этом в правоохранительные органы.

В августе 2020-го года Андрея Концеводова задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. На суде он вину частично признал, но попытался убедить судей в том, что полученные деньги не являются взяткой, и его преступление необходимо квалифицировать как “мошенничество”. Тем не менее, осудили экс-чиновника за взятки. Приговор вступил в законную силу.

Фото: t.me/opskuban
Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийсксуд
0
0