Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.02.2024 09:30

В Новороссийске неизвестный сбил девочку и скрылся

Это произошло в Цемдолине на пересечении улиц Школьная и Заречная 6 февраля около 18 часов.


Со слов 14-летнего подростка, неизвестный водитель сбил её, когда та переходила проезжую часть по линии тротуара. Сбив ребенка, автомобилист на месте происшествия не остался. С травмами девочка была госпитализирована, марку авто обидчика и номера она запомнить не успела. Госавтоинспекторы призывают новороссийцев помочь отыскать водителя.
 
 — Если Вы стали свидетелем данного ДТП  или обладаете информацией, которая поможет установить все обстоятельства произошедшего, просьба сообщить в дежурную часть ОР ДПС Управления МВД России по Новороссийску по телефону - 26-02-02. Конфиденциальность гарантирована", - обращаются к свидетелям происшествия сотрудники ОГИБДД.


 
Отметим, что участок дороги, на котором получила травму девочка —  достаточно непростой с точки зрения безопасности: в нескольких десятках метров от места ДТП расположена школа №28.



В силу загруженности школы (по понятным причинам), детей сюда везут со всей Цемдолины. И именно на пересечении указанных улиц чаще всего автовладельцы и высаживают своих детей. В часы пик автомобили просто «перемешиваются» с бегущими на занятия школьниками.



Усугубляет ситуацию то, что в зимнее время светает и темнеет достаточно рано, так что распознать ребенка на проезжей части бывает непросто, а тротуар вдоль мостика, ведущего к школе, очерчен слабо.


Фото: tver.mk.ru, читателя
Саша Славина

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0