Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 08.02.2024 09:45

В Кирилловке отремонтируют дорогу за 128 млн из бюджета края

6 февраля на портале госзакупок появился тендер от Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края: за 138 873 148,62 рублей из регионального бюджета планируется отремонтировать участок трассы на подъезде к Новороссийску. Дорога находится в собственности края. 




Объект закупки называется следующим образом: «Ремонт объекта: «Автомобильная дорога Подъезд к г.Новороссийск, км 0+035 - км 1+200 в городе Новороссийск». Простыми словами, как сообщил редакции "Блокнота" заместитель главы города Александр Яменсков, ремонтировать будут участок дороги от моста вблизи Кирилловского поворота в сторону города. 

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 26 февраля. Дата начала исполнения контракта назначена на 1 апреля текущего года, а полностью ремонтные работы должны будут завершить в срок до 15 сентября 2025 года. Известно, что ремонт будет производиться в два этапа. 

В описании объекта закупки указано, что на участке дороги, подлежащей ремонту, специалистами ГКУ КК "Краснодаравтодор" был выявлен целый ряд дефектов. Повреждения обочин, деформация земляного полотна, просадки, разрушение бетона, трещины - перечислять можно долго.






Также в документации прописано, что типоразмер дорожного зеркала не соответствует ГОСТ-33144-2014, а высота перильного ограждения - ГОСТ 52289-2019. Все эти дефекты предстоит устранить подрядчику до середины сентября следующего года. 

Ремонт дороги, в особенности - с таким активным трафиком, как в Кирилловке - это, безусловно, плюс. Однако местные жители уже могут спрогнозировать, что ремонтные работы повлекут за собой еще более сильные заторы на Кирилловском повороте. 


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскагосзакупкиремонт дорогиремонт краевой дорогимиллионыбюджетные деньги
0
0