Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.09.2019 09:13

Берут деньги за грязные игры детей в парках Новороссийска

Как испортить новороссийцам настроение и планы на день за десять минут? Ответ на это знают в парке Ленина.

Прекрасное субботнее утро. Чудесное настроение. Выходной, который выпал ещё и на массовые гуляния, приуроченные к празднованию дня города. Казалось бы, что может пойти не так? Никак жители Новороссийска не ожидали, что всё будет испорчено из-за похода в парк развлечений.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска Ольга Шаповаленко. Она с семьёй отправилась в ленинский парк, чтобы приятно провести время, но оказалась не только раздосадована, но и возмущена отношением руководства парка к своим обязанностям.

- Настроение было чудесное, выходной день, привела дочь в парк. Первое, куда пошла дочь, - это так называемая «детская комната с шарами». 10 минут пробыла там, и результат на фото! Давно ясно, что и городской власти, и руководству парками наплевать на людей и детей. Так теперь к ним прибавились ещё и НМТП. На входе висит их табличка, - пишет Ольга и подтверждает слова фотографиями и видеозаписями.

Действительно, рядом с правилами поведения красуется табличка «НМТП», а далее – фотографии детских ручек, настолько грязных, словно малышку отправили в шахту.

парк2.jpg

парк3.jpg



- Что за свинство, что за отношение к людям? К детям! Администрация, руководство парков, НМТП, когда вы повернётесь к людям лицом? Когда для людей начнёте работать? – спрашивает жительница Новороссийска.

Кстати, это уже не первый раз, когда дети, сами того не желая, а порой и не осознавая, принимают участие в грязных играх. Родители обращаются с претензиями к работникам, а те не могут ответить ничего вразумительного.

- Говорят, что моют каждое утро, но, думаю, по фото можно понять, что батуты не мыли очень долгое время, - приходили обращения в редакцию.

Директор МАУ «Парки Новороссийска» Игорь Рудских рассказывал «Блокноту» о том, что, как бы это странно ни звучало, формально находятся за пределами парка, так как владелец аттракциона арендует площадку напрямую у администрации. Таким образом, руководство паркового хозяйства якобы не имеет никакого отношения к состоянию батутов и детских комнат с шарами. Но жители всё равно не могут понять, как можно так халатно относиться к состоянию аттракционов и здоровью детей, и, главное, почему не предпринимаются никакие меры ни к устранению проблем, ни к наказанию виновных.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1